Produktpreise Petah-Tikwa (Israel)

Israel
390 €

Lebensmittelwagenkosten Petah-Tikwa

Preise für Grundnahrungsmittel Petah-Tikwa. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Petah-Tikwa.

Produktpreise in Geschäften Petah-Tikwa

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Petah-Tikwa: Liter Milch - 2.25 €, Kilo Hähnchen - 9.33 €, Nudeln verpacken - 1.77 €, kg Äpfel - 2.96 €, Brotlaib - 1.09 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Petah-Tikwa sind: Liter Milch - 2.25 €, Packung Hüttenkäse - 2.06 €, hundert Gramm Käse - 3.44 €, Sauerrahmpaket - 2.25 €, Joghurt - 1.29 €, Liter Kefir - 2.51 €, Butterstick - 4.25 €.

Milch, 1 Liter 2.25 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.06 €
Käse 100 g. 3.44 €
Öl, 200 g. 4.25 €
Sauerrahm, 300 g. 2.25 €
Joghurt, 100 g. 1.29 €
Kefir, 1 Liter 2.51 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Petah-Tikwa sind: Kilo Hähnchen - 9.33 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.55 €, Kilowurst - 17 €, zehn Eier - 2.61 €.

Huhn 1 kg. 9.33 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.55 €
Wurst, 1 kg. 17 €
Eierpackung 2.61 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Petah-Tikwa: Nudeln verpacken - 1.77 €, Kilogramm Reis - 4.35 €, Packung Haferflocken - 2.86 €, Teeverpackung - 4.18 €, Kaffeebohnen - 9.17 €, kg Zucker - 2.32 €, Kilogramm Salz - 0.52 €, Liter Pflanzenöl - 3.73 €.

Nudeln, 500 g. 1.77 €
Reis, 1 kg. 4.35 €
Haferflocken 500 g. 2.86 €
Tee, 100 g. 4.18 €
Kaffee, 100 g. 9.17 €
Zucker, 1 kg. 2.32 €
Salz, 1 kg. 0.52 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.73 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Petah-Tikwa jetzt: kg Äpfel - 2.96 €, Bananen - 4.15 €, Orangen - 3.61 €, kg Tomaten - 4.67 €, Gurken - 3.09 €, Kartoffel - 1.83 €.

Äpfel, 1 kg. 2.96 €
Bananen, 1 kg. 4.15 €
Orangen, 1 kg. 3.61 €
Tomaten, 1 kg. 4.67 €
Gurken, 1 kg. 3.09 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.83 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Petah-Tikwa: Brotlaib - 1.09 €, Schokoriegel - 3.41 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.44 €, und das Kekspaket ist 1.71 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.09 €
Schokolade 100 g. 3.41 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.44 €
Kekse, 200 g. 1.71 €

Lebensmittelwagenkosten Petah-Tikwa

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Petah-Tikwa, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 290 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 320 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 410 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 390 €, und für Personen über 60 - 360 €.

Kinder unter 6 290 €
Teenager 7 bis 17 320 €
Jugend 18 bis 29 410 €
Erwachsene 30 bis 59 390 €
Älter über 60 360 €

10%

ab Durchschnittsgehalt Petah-Tikwa kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Petah-Tikwa kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes