Produktpreise Yonago (Japan)

Japan
370 €

Lebensmittelwagenkosten Yonago

Preise für Grundnahrungsmittel Yonago. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Yonago.

Produktpreise in Geschäften Yonago

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Yonago: Liter Milch - 2.13 €, Kilo Hähnchen - 8.83 €, Nudeln verpacken - 1.67 €, kg Äpfel - 2.8 €, Brotlaib - 1.04 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Yonago sind: Liter Milch - 2.13 €, Packung Hüttenkäse - 1.95 €, hundert Gramm Käse - 3.26 €, Sauerrahmpaket - 2.13 €, Joghurt - 1.22 €, Liter Kefir - 2.37 €, Butterstick - 4.02 €.

Milch, 1 Liter 2.13 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.95 €
Käse 100 g. 3.26 €
Öl, 200 g. 4.02 €
Sauerrahm, 300 g. 2.13 €
Joghurt, 100 g. 1.22 €
Kefir, 1 Liter 2.37 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Yonago sind: Kilo Hähnchen - 8.83 €, Rind - 16 €, kg Fisch - 11.87 €, Kilowurst - 16 €, zehn Eier - 2.47 €.

Huhn 1 kg. 8.83 €
Rindfleisch 1 kg. 16 €
Fisch, 1 kg. 11.87 €
Wurst, 1 kg. 16 €
Eierpackung 2.47 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Yonago: Nudeln verpacken - 1.67 €, Kilogramm Reis - 4.11 €, Packung Haferflocken - 2.71 €, Teeverpackung - 3.96 €, Kaffeebohnen - 8.68 €, kg Zucker - 2.19 €, Kilogramm Salz - 0.49 €, Liter Pflanzenöl - 3.53 €.

Nudeln, 500 g. 1.67 €
Reis, 1 kg. 4.11 €
Haferflocken 500 g. 2.71 €
Tee, 100 g. 3.96 €
Kaffee, 100 g. 8.68 €
Zucker, 1 kg. 2.19 €
Salz, 1 kg. 0.49 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.53 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Yonago jetzt: kg Äpfel - 2.8 €, Bananen - 3.93 €, Orangen - 3.41 €, kg Tomaten - 4.41 €, Gurken - 2.92 €, Kartoffel - 1.74 €.

Äpfel, 1 kg. 2.8 €
Bananen, 1 kg. 3.93 €
Orangen, 1 kg. 3.41 €
Tomaten, 1 kg. 4.41 €
Gurken, 1 kg. 2.92 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.74 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Yonago: Brotlaib - 1.04 €, Schokoriegel - 3.23 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.26 €, und das Kekspaket ist 1.61 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.04 €
Schokolade 100 g. 3.23 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.26 €
Kekse, 200 g. 1.61 €

Lebensmittelwagenkosten Yonago

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Yonago, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 280 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 300 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 390 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 370 €, und für Personen über 60 - 340 €.

Kinder unter 6 280 €
Teenager 7 bis 17 300 €
Jugend 18 bis 29 390 €
Erwachsene 30 bis 59 370 €
Älter über 60 340 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Yonago kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Yonago kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes