Produktpreise Reinfelden (Schweiz)

Schweiz
460 €

Lebensmittelwagenkosten Reinfelden

Preise für Grundnahrungsmittel Reinfelden. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Reinfelden.

Produktpreise in Geschäften Reinfelden

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Reinfelden: Liter Milch - 2.69 €, Kilo Hähnchen - 11.16 €, Nudeln verpacken - 2.12 €, kg Äpfel - 3.54 €, Brotlaib - 1.31 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Reinfelden sind: Liter Milch - 2.69 €, Packung Hüttenkäse - 2.46 €, hundert Gramm Käse - 4.12 €, Sauerrahmpaket - 2.69 €, Joghurt - 1.54 €, Liter Kefir - 3 €, Butterstick - 5.08 €.

Milch, 1 Liter 2.69 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.46 €
Käse 100 g. 4.12 €
Öl, 200 g. 5.08 €
Sauerrahm, 300 g. 2.69 €
Joghurt, 100 g. 1.54 €
Kefir, 1 Liter 3 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Reinfelden sind: Kilo Hähnchen - 11.16 €, Rind - 20 €, kg Fisch - 15 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.12 €.

Huhn 1 kg. 11.16 €
Rindfleisch 1 kg. 20 €
Fisch, 1 kg. 15 €
Wurst, 1 kg. 20 €
Eierpackung 3.12 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Reinfelden: Nudeln verpacken - 2.12 €, Kilogramm Reis - 5.19 €, Packung Haferflocken - 3.42 €, Teeverpackung - 5 €, Kaffeebohnen - 10.97 €, kg Zucker - 2.77 €, Kilogramm Salz - 0.62 €, Liter Pflanzenöl - 4.46 €.

Nudeln, 500 g. 2.12 €
Reis, 1 kg. 5.19 €
Haferflocken 500 g. 3.42 €
Tee, 100 g. 5 €
Kaffee, 100 g. 10.97 €
Zucker, 1 kg. 2.77 €
Salz, 1 kg. 0.62 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.46 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Reinfelden jetzt: kg Äpfel - 3.54 €, Bananen - 4.96 €, Orangen - 4.31 €, kg Tomaten - 5.58 €, Gurken - 3.69 €, Kartoffel - 2.19 €.

Äpfel, 1 kg. 3.54 €
Bananen, 1 kg. 4.96 €
Orangen, 1 kg. 4.31 €
Tomaten, 1 kg. 5.58 €
Gurken, 1 kg. 3.69 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.19 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Reinfelden: Brotlaib - 1.31 €, Schokoriegel - 4.08 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.12 €, und das Kekspaket ist 2.04 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.31 €
Schokolade 100 g. 4.08 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.12 €
Kekse, 200 g. 2.04 €

Lebensmittelwagenkosten Reinfelden

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Reinfelden, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 350 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 380 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 500 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 460 €, und für Personen über 60 - 430 €.

Kinder unter 6 350 €
Teenager 7 bis 17 380 €
Jugend 18 bis 29 500 €
Erwachsene 30 bis 59 460 €
Älter über 60 430 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Reinfelden kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Reinfelden kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes