À
A
B
C
D
E
F
G
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
Coût du panier alimentaire Rio de Janeiro
Prix des produits alimentaires de base Rio de Janeiro. Le coût des produits carnés, du poisson et des œufs, des produits laitiers, de l`épicerie, des céréales, des légumes et des fruits, des confiseries et du pain, ainsi que des calculs du coût du panier alimentaire par personne et par mois Rio de Janeiro.
Au 1er mars 2025, les prix des produits alimentaires de base (produits laitiers, viande, épicerie, fruits, légumes, confiserie) Rio de Janeiro sont: litre de lait - 0.73 €, kilo de poulet - 3.04 €, emballage pâtes - 0.58 €, kg de pommes - 0.96 €, pain de mie - 0.36 €.
Le coût des produits laitiers de base Rio de Janeiro est: litre de lait - 0.73 €, paquet de fromage cottage - 0.67 €, cent grammes de fromage - 1.12 €, paquet de crème sure - 0.73 €, yaourt - 0.42 €, litre de kéfir - 0.82 €, bâtonnet de beurre - 1.38 €.
Lait, 1 litre | 0.73 € |
Fromage cottage, 200 g. | 0.67 € |
Fromage 100 g. | 1.12 € |
Huile, 200 g. | 1.38 € |
Crème sure, 300 g. | 0.73 € |
Yogourt, 100 g. | 0.42 € |
Kéfir, 1 litre | 0.82 € |
Le coût des produits de viande et des œufs les plus populaires Rio de Janeiro est: kilo de poulet - 3.04 €, boeuf - 5.55 €, kg de poisson - 4.08 €, kilo saucisse - 5.39 €, dix oeufs - 0.85 €.
Poulet 1 kg. | 3.04 € |
Boeuf 1 kg. | 5.55 € |
Poisson, 1 kg. | 4.08 € |
Saucisse, 1 kg. | 5.39 € |
Paquet d`œufs | 0.85 € |
Coût des denrées alimentaires de première nécessité Rio de Janeiro: emballage pâtes - 0.58 €, kilogramme de riz - 1.41 €, paquet de flocons d`avoine - 0.93 €, emballage de thé - 1.36 €, grains de café - 2.98 €, kg de sucre - 0.75 €, kilogramme de sel - 0.17 €, litre d`huile végétale - 1.21 €.
Pâtes, 500 g. | 0.58 € |
Riz, 1 kg. | 1.41 € |
Avoine 500 g. | 0.93 € |
Thé, 100 g. | 1.36 € |
Café, 100 g. | 2.98 € |
Sucre, 1 kg. | 0.75 € |
Sel, 1 kg. | 0.17 € |
Huile végétale, 1 litre | 1.21 € |
Prix des fruits et légumes Rio de Janeiro maintenant: kg de pommes - 0.96 €, bananes - 1.35 €, oranges - 1.17 €, kg de tomates - 1.52 €, concombres - 1.01 €, pomme de terre - 0.6 €.
Pommes, 1 kg. | 0.96 € |
Bananes, 1 kg. | 1.35 € |
Oranges, 1 kg. | 1.17 € |
Tomates, 1 kg. | 1.52 € |
Concombres, 1 kg. | 1.01 € |
Pommes de terre, 1 kg. | 0.6 € |
Prix de la pâtisserie et de la boulangerie Rio de Janeiro: pain de mie - 0.36 €, barre de chocolat - 1.11 €, deux cents grammes de cafés au chocolat - 1.12 €, et le paquet de cookies est 0.55 €.
Miche de pain, 0,5 kg. | 0.36 € |
Chocolat 100 g. | 1.11 € |
Bonbons au chocolat 200 g. | 1.12 € |
Biscuits, 200 g. | 0.55 € |
Prix pour un panier alimentaire mensuel équilibré Rio de Janeiro contenant suffisamment de viande, produits laitiers, céréales, légumes, fruits et confiserie enfant de moins de 6 ans - 96 €, adolescent entre 7 et 17 ans - 100 €, jeune entre 18 et 29 ans - 130 €, adulte entre 30 et 59 - 130 €, et pour les personnes de plus de 60 ans - 120 €.
Enfants de moins de 6 ans | 96 € |
Ados 7 à 17 | 100 € |
Jeunes 18 à 29 | 130 € |
Adultes 30 à 59 | 130 € |
Plus de 60 ans | 120 € |