Produktpreise Canillo (Andorra)

Andorra
290 €

Lebensmittelwagenkosten Canillo

Preise für Grundnahrungsmittel Canillo. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Canillo.

Produktpreise in Geschäften Canillo

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Canillo: Liter Milch - 1.69 €, Kilo Hähnchen - 7 €, Nudeln verpacken - 1.33 €, kg Äpfel - 2.22 €, Brotlaib - 0.82 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Canillo sind: Liter Milch - 1.69 €, Packung Hüttenkäse - 1.54 €, hundert Gramm Käse - 2.58 €, Sauerrahmpaket - 1.69 €, Joghurt - 0.97 €, Liter Kefir - 1.88 €, Butterstick - 3.19 €.

Milch, 1 Liter 1.69 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.54 €
Käse 100 g. 2.58 €
Öl, 200 g. 3.19 €
Sauerrahm, 300 g. 1.69 €
Joghurt, 100 g. 0.97 €
Kefir, 1 Liter 1.88 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Canillo sind: Kilo Hähnchen - 7 €, Rind - 12.79 €, kg Fisch - 9.41 €, Kilowurst - 12.43 €, zehn Eier - 1.95 €.

Huhn 1 kg. 7 €
Rindfleisch 1 kg. 12.79 €
Fisch, 1 kg. 9.41 €
Wurst, 1 kg. 12.43 €
Eierpackung 1.95 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Canillo: Nudeln verpacken - 1.33 €, Kilogramm Reis - 3.26 €, Packung Haferflocken - 2.15 €, Teeverpackung - 3.14 €, Kaffeebohnen - 6.88 €, kg Zucker - 1.74 €, Kilogramm Salz - 0.39 €, Liter Pflanzenöl - 2.8 €.

Nudeln, 500 g. 1.33 €
Reis, 1 kg. 3.26 €
Haferflocken 500 g. 2.15 €
Tee, 100 g. 3.14 €
Kaffee, 100 g. 6.88 €
Zucker, 1 kg. 1.74 €
Salz, 1 kg. 0.39 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.8 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Canillo jetzt: kg Äpfel - 2.22 €, Bananen - 3.11 €, Orangen - 2.7 €, kg Tomaten - 3.5 €, Gurken - 2.32 €, Kartoffel - 1.38 €.

Äpfel, 1 kg. 2.22 €
Bananen, 1 kg. 3.11 €
Orangen, 1 kg. 2.7 €
Tomaten, 1 kg. 3.5 €
Gurken, 1 kg. 2.32 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.38 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Canillo: Brotlaib - 0.82 €, Schokoriegel - 2.56 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.58 €, und das Kekspaket ist 1.28 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.82 €
Schokolade 100 g. 2.56 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.58 €
Kekse, 200 g. 1.28 €

Lebensmittelwagenkosten Canillo

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Canillo, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 220 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 240 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 310 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 290 €, und für Personen über 60 - 270 €.

Kinder unter 6 220 €
Teenager 7 bis 17 240 €
Jugend 18 bis 29 310 €
Erwachsene 30 bis 59 290 €
Älter über 60 270 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Canillo kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Canillo kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes