Produktpreise Jingmen (Chinesisch)

Chinesisch
180 €

Lebensmittelwagenkosten Jingmen

Preise für Grundnahrungsmittel Jingmen. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Jingmen.

Produktpreise in Geschäften Jingmen

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Jingmen: Liter Milch - 1.03 €, Kilo Hähnchen - 4.27 €, Nudeln verpacken - 0.81 €, kg Äpfel - 1.36 €, Brotlaib - 0.5 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Jingmen sind: Liter Milch - 1.03 €, Packung Hüttenkäse - 0.94 €, hundert Gramm Käse - 1.58 €, Sauerrahmpaket - 1.03 €, Joghurt - 0.59 €, Liter Kefir - 1.15 €, Butterstick - 1.94 €.

Milch, 1 Liter 1.03 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.94 €
Käse 100 g. 1.58 €
Öl, 200 g. 1.94 €
Sauerrahm, 300 g. 1.03 €
Joghurt, 100 g. 0.59 €
Kefir, 1 Liter 1.15 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Jingmen sind: Kilo Hähnchen - 4.27 €, Rind - 7.81 €, kg Fisch - 5.74 €, Kilowurst - 7.59 €, zehn Eier - 1.19 €.

Huhn 1 kg. 4.27 €
Rindfleisch 1 kg. 7.81 €
Fisch, 1 kg. 5.74 €
Wurst, 1 kg. 7.59 €
Eierpackung 1.19 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Jingmen: Nudeln verpacken - 0.81 €, Kilogramm Reis - 1.99 €, Packung Haferflocken - 1.31 €, Teeverpackung - 1.91 €, Kaffeebohnen - 4.2 €, kg Zucker - 1.06 €, Kilogramm Salz - 0.24 €, Liter Pflanzenöl - 1.71 €.

Nudeln, 500 g. 0.81 €
Reis, 1 kg. 1.99 €
Haferflocken 500 g. 1.31 €
Tee, 100 g. 1.91 €
Kaffee, 100 g. 4.2 €
Zucker, 1 kg. 1.06 €
Salz, 1 kg. 0.24 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.71 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Jingmen jetzt: kg Äpfel - 1.36 €, Bananen - 1.9 €, Orangen - 1.65 €, kg Tomaten - 2.14 €, Gurken - 1.41 €, Kartoffel - 0.84 €.

Äpfel, 1 kg. 1.36 €
Bananen, 1 kg. 1.9 €
Orangen, 1 kg. 1.65 €
Tomaten, 1 kg. 2.14 €
Gurken, 1 kg. 1.41 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.84 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Jingmen: Brotlaib - 0.5 €, Schokoriegel - 1.56 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.58 €, und das Kekspaket ist 0.78 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.5 €
Schokolade 100 g. 1.56 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.58 €
Kekse, 200 g. 0.78 €

Lebensmittelwagenkosten Jingmen

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Jingmen, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 130 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 150 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 190 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 180 €, und für Personen über 60 - 160 €.

Kinder unter 6 130 €
Teenager 7 bis 17 150 €
Jugend 18 bis 29 190 €
Erwachsene 30 bis 59 180 €
Älter über 60 160 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Jingmen kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Jingmen kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes