Produktpreise Lacia (Zypern)

Zypern
210 €

Lebensmittelwagenkosten Lacia

Preise für Grundnahrungsmittel Lacia. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Lacia.

Produktpreise in Geschäften Lacia

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Lacia: Liter Milch - 1.25 €, Kilo Hähnchen - 5.17 €, Nudeln verpacken - 0.98 €, kg Äpfel - 1.64 €, Brotlaib - 0.61 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Lacia sind: Liter Milch - 1.25 €, Packung Hüttenkäse - 1.14 €, hundert Gramm Käse - 1.91 €, Sauerrahmpaket - 1.25 €, Joghurt - 0.71 €, Liter Kefir - 1.39 €, Butterstick - 2.35 €.

Milch, 1 Liter 1.25 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.14 €
Käse 100 g. 1.91 €
Öl, 200 g. 2.35 €
Sauerrahm, 300 g. 1.25 €
Joghurt, 100 g. 0.71 €
Kefir, 1 Liter 1.39 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Lacia sind: Kilo Hähnchen - 5.17 €, Rind - 9.45 €, kg Fisch - 6.95 €, Kilowurst - 9.18 €, zehn Eier - 1.44 €.

Huhn 1 kg. 5.17 €
Rindfleisch 1 kg. 9.45 €
Fisch, 1 kg. 6.95 €
Wurst, 1 kg. 9.18 €
Eierpackung 1.44 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Lacia: Nudeln verpacken - 0.98 €, Kilogramm Reis - 2.41 €, Packung Haferflocken - 1.59 €, Teeverpackung - 2.32 €, Kaffeebohnen - 5.08 €, kg Zucker - 1.28 €, Kilogramm Salz - 0.29 €, Liter Pflanzenöl - 2.07 €.

Nudeln, 500 g. 0.98 €
Reis, 1 kg. 2.41 €
Haferflocken 500 g. 1.59 €
Tee, 100 g. 2.32 €
Kaffee, 100 g. 5.08 €
Zucker, 1 kg. 1.28 €
Salz, 1 kg. 0.29 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.07 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Lacia jetzt: kg Äpfel - 1.64 €, Bananen - 2.3 €, Orangen - 2 €, kg Tomaten - 2.58 €, Gurken - 1.71 €, Kartoffel - 1.02 €.

Äpfel, 1 kg. 1.64 €
Bananen, 1 kg. 2.3 €
Orangen, 1 kg. 2 €
Tomaten, 1 kg. 2.58 €
Gurken, 1 kg. 1.71 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.02 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Lacia: Brotlaib - 0.61 €, Schokoriegel - 1.89 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.91 €, und das Kekspaket ist 0.94 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.61 €
Schokolade 100 g. 1.89 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.91 €
Kekse, 200 g. 0.94 €

Lebensmittelwagenkosten Lacia

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Lacia, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 160 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 180 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 230 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 210 €, und für Personen über 60 - 200 €.

Kinder unter 6 160 €
Teenager 7 bis 17 180 €
Jugend 18 bis 29 230 €
Erwachsene 30 bis 59 210 €
Älter über 60 200 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Lacia kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Lacia kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes