Produktpreise Riobamba (Ecuador)

Ecuador
130 €

Lebensmittelwagenkosten Riobamba

Preise für Grundnahrungsmittel Riobamba. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Riobamba.

Produktpreise in Geschäften Riobamba

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Riobamba: Liter Milch - 0.78 €, Kilo Hähnchen - 3.22 €, Nudeln verpacken - 0.61 €, kg Äpfel - 1.02 €, Brotlaib - 0.38 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Riobamba sind: Liter Milch - 0.78 €, Packung Hüttenkäse - 0.71 €, hundert Gramm Käse - 1.19 €, Sauerrahmpaket - 0.78 €, Joghurt - 0.44 €, Liter Kefir - 0.87 €, Butterstick - 1.47 €.

Milch, 1 Liter 0.78 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.71 €
Käse 100 g. 1.19 €
Öl, 200 g. 1.47 €
Sauerrahm, 300 g. 0.78 €
Joghurt, 100 g. 0.44 €
Kefir, 1 Liter 0.87 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Riobamba sind: Kilo Hähnchen - 3.22 €, Rind - 5.88 €, kg Fisch - 4.33 €, Kilowurst - 5.72 €, zehn Eier - 0.9 €.

Huhn 1 kg. 3.22 €
Rindfleisch 1 kg. 5.88 €
Fisch, 1 kg. 4.33 €
Wurst, 1 kg. 5.72 €
Eierpackung 0.9 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Riobamba: Nudeln verpacken - 0.61 €, Kilogramm Reis - 1.5 €, Packung Haferflocken - 0.99 €, Teeverpackung - 1.44 €, Kaffeebohnen - 3.16 €, kg Zucker - 0.8 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.29 €.

Nudeln, 500 g. 0.61 €
Reis, 1 kg. 1.5 €
Haferflocken 500 g. 0.99 €
Tee, 100 g. 1.44 €
Kaffee, 100 g. 3.16 €
Zucker, 1 kg. 0.8 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.29 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Riobamba jetzt: kg Äpfel - 1.02 €, Bananen - 1.43 €, Orangen - 1.24 €, kg Tomaten - 1.61 €, Gurken - 1.07 €, Kartoffel - 0.63 €.

Äpfel, 1 kg. 1.02 €
Bananen, 1 kg. 1.43 €
Orangen, 1 kg. 1.24 €
Tomaten, 1 kg. 1.61 €
Gurken, 1 kg. 1.07 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.63 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Riobamba: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.18 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.19 €, und das Kekspaket ist 0.59 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.38 €
Schokolade 100 g. 1.18 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.19 €
Kekse, 200 g. 0.59 €

Lebensmittelwagenkosten Riobamba

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Riobamba, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

31%

ab Durchschnittsgehalt Riobamba kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

23%

ab Durchschnittsgehalt Riobamba kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes