Produktpreise Kerl (Äthiopien)

Äthiopien
130 €

Lebensmittelwagenkosten Kerl

Preise für Grundnahrungsmittel Kerl. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Kerl.

Produktpreise in Geschäften Kerl

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Kerl: Liter Milch - 0.74 €, Kilo Hähnchen - 3.05 €, Nudeln verpacken - 0.58 €, kg Äpfel - 0.97 €, Brotlaib - 0.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Kerl sind: Liter Milch - 0.74 €, Packung Hüttenkäse - 0.67 €, hundert Gramm Käse - 1.12 €, Sauerrahmpaket - 0.74 €, Joghurt - 0.42 €, Liter Kefir - 0.82 €, Butterstick - 1.39 €.

Milch, 1 Liter 0.74 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.67 €
Käse 100 g. 1.12 €
Öl, 200 g. 1.39 €
Sauerrahm, 300 g. 0.74 €
Joghurt, 100 g. 0.42 €
Kefir, 1 Liter 0.82 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Kerl sind: Kilo Hähnchen - 3.05 €, Rind - 5.57 €, kg Fisch - 4.1 €, Kilowurst - 5.41 €, zehn Eier - 0.85 €.

Huhn 1 kg. 3.05 €
Rindfleisch 1 kg. 5.57 €
Fisch, 1 kg. 4.1 €
Wurst, 1 kg. 5.41 €
Eierpackung 0.85 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Kerl: Nudeln verpacken - 0.58 €, Kilogramm Reis - 1.42 €, Packung Haferflocken - 0.94 €, Teeverpackung - 1.37 €, Kaffeebohnen - 3 €, kg Zucker - 0.76 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.22 €.

Nudeln, 500 g. 0.58 €
Reis, 1 kg. 1.42 €
Haferflocken 500 g. 0.94 €
Tee, 100 g. 1.37 €
Kaffee, 100 g. 3 €
Zucker, 1 kg. 0.76 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.22 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Kerl jetzt: kg Äpfel - 0.97 €, Bananen - 1.36 €, Orangen - 1.18 €, kg Tomaten - 1.52 €, Gurken - 1.01 €, Kartoffel - 0.6 €.

Äpfel, 1 kg. 0.97 €
Bananen, 1 kg. 1.36 €
Orangen, 1 kg. 1.18 €
Tomaten, 1 kg. 1.52 €
Gurken, 1 kg. 1.01 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.6 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Kerl: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.11 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.12 €, und das Kekspaket ist 0.56 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.36 €
Schokolade 100 g. 1.11 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.12 €
Kekse, 200 g. 0.56 €

Lebensmittelwagenkosten Kerl

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Kerl, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 96 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 100 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 96 €
Teenager 7 bis 17 100 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

116%

ab Durchschnittsgehalt Kerl kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

88%

ab Durchschnittsgehalt Kerl kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes