Produktpreise Wats (Ungarn)

Ungarn
170 €

Lebensmittelwagenkosten Wats

Preise für Grundnahrungsmittel Wats. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Wats.

Produktpreise in Geschäften Wats

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Wats: Liter Milch - 0.97 €, Kilo Hähnchen - 4.03 €, Nudeln verpacken - 0.76 €, kg Äpfel - 1.28 €, Brotlaib - 0.47 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Wats sind: Liter Milch - 0.97 €, Packung Hüttenkäse - 0.89 €, hundert Gramm Käse - 1.49 €, Sauerrahmpaket - 0.97 €, Joghurt - 0.56 €, Liter Kefir - 1.08 €, Butterstick - 1.83 €.

Milch, 1 Liter 0.97 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.89 €
Käse 100 g. 1.49 €
Öl, 200 g. 1.83 €
Sauerrahm, 300 g. 0.97 €
Joghurt, 100 g. 0.56 €
Kefir, 1 Liter 1.08 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Wats sind: Kilo Hähnchen - 4.03 €, Rind - 7.36 €, kg Fisch - 5.41 €, Kilowurst - 7.15 €, zehn Eier - 1.12 €.

Huhn 1 kg. 4.03 €
Rindfleisch 1 kg. 7.36 €
Fisch, 1 kg. 5.41 €
Wurst, 1 kg. 7.15 €
Eierpackung 1.12 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Wats: Nudeln verpacken - 0.76 €, Kilogramm Reis - 1.87 €, Packung Haferflocken - 1.24 €, Teeverpackung - 1.8 €, Kaffeebohnen - 3.96 €, kg Zucker - 1 €, Kilogramm Salz - 0.22 €, Liter Pflanzenöl - 1.61 €.

Nudeln, 500 g. 0.76 €
Reis, 1 kg. 1.87 €
Haferflocken 500 g. 1.24 €
Tee, 100 g. 1.8 €
Kaffee, 100 g. 3.96 €
Zucker, 1 kg. 1 €
Salz, 1 kg. 0.22 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.61 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Wats jetzt: kg Äpfel - 1.28 €, Bananen - 1.79 €, Orangen - 1.55 €, kg Tomaten - 2.01 €, Gurken - 1.33 €, Kartoffel - 0.79 €.

Äpfel, 1 kg. 1.28 €
Bananen, 1 kg. 1.79 €
Orangen, 1 kg. 1.55 €
Tomaten, 1 kg. 2.01 €
Gurken, 1 kg. 1.33 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.79 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Wats: Brotlaib - 0.47 €, Schokoriegel - 1.47 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.49 €, und das Kekspaket ist 0.74 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.47 €
Schokolade 100 g. 1.47 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.49 €
Kekse, 200 g. 0.74 €

Lebensmittelwagenkosten Wats

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Wats, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 130 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 140 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 180 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 170 €, und für Personen über 60 - 160 €.

Kinder unter 6 130 €
Teenager 7 bis 17 140 €
Jugend 18 bis 29 180 €
Erwachsene 30 bis 59 170 €
Älter über 60 160 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Wats kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Wats kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes