Produktpreise Triesenberg (Liechtenstein)

Liechtenstein
470 €

Lebensmittelwagenkosten Triesenberg

Preise für Grundnahrungsmittel Triesenberg. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Triesenberg.

Produktpreise in Geschäften Triesenberg

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Triesenberg: Liter Milch - 2.75 €, Kilo Hähnchen - 11.4 €, Nudeln verpacken - 2.16 €, kg Äpfel - 3.62 €, Brotlaib - 1.34 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Triesenberg sind: Liter Milch - 2.75 €, Packung Hüttenkäse - 2.52 €, hundert Gramm Käse - 4.21 €, Sauerrahmpaket - 2.75 €, Joghurt - 1.57 €, Liter Kefir - 3.07 €, Butterstick - 5.19 €.

Milch, 1 Liter 2.75 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.52 €
Käse 100 g. 4.21 €
Öl, 200 g. 5.19 €
Sauerrahm, 300 g. 2.75 €
Joghurt, 100 g. 1.57 €
Kefir, 1 Liter 3.07 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Triesenberg sind: Kilo Hähnchen - 11.4 €, Rind - 21 €, kg Fisch - 15 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.19 €.

Huhn 1 kg. 11.4 €
Rindfleisch 1 kg. 21 €
Fisch, 1 kg. 15 €
Wurst, 1 kg. 20 €
Eierpackung 3.19 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Triesenberg: Nudeln verpacken - 2.16 €, Kilogramm Reis - 5.31 €, Packung Haferflocken - 3.5 €, Teeverpackung - 5.11 €, Kaffeebohnen - 11.21 €, kg Zucker - 2.83 €, Kilogramm Salz - 0.63 €, Liter Pflanzenöl - 4.56 €.

Nudeln, 500 g. 2.16 €
Reis, 1 kg. 5.31 €
Haferflocken 500 g. 3.5 €
Tee, 100 g. 5.11 €
Kaffee, 100 g. 11.21 €
Zucker, 1 kg. 2.83 €
Salz, 1 kg. 0.63 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.56 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Triesenberg jetzt: kg Äpfel - 3.62 €, Bananen - 5.07 €, Orangen - 4.4 €, kg Tomaten - 5.7 €, Gurken - 3.78 €, Kartoffel - 2.24 €.

Äpfel, 1 kg. 3.62 €
Bananen, 1 kg. 5.07 €
Orangen, 1 kg. 4.4 €
Tomaten, 1 kg. 5.7 €
Gurken, 1 kg. 3.78 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.24 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Triesenberg: Brotlaib - 1.34 €, Schokoriegel - 4.17 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.21 €, und das Kekspaket ist 2.08 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.34 €
Schokolade 100 g. 4.17 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.21 €
Kekse, 200 g. 2.08 €

Lebensmittelwagenkosten Triesenberg

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Triesenberg, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 360 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 390 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 510 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 470 €, und für Personen über 60 - 440 €.

Kinder unter 6 360 €
Teenager 7 bis 17 390 €
Jugend 18 bis 29 510 €
Erwachsene 30 bis 59 470 €
Älter über 60 440 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Triesenberg kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Triesenberg kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes