Produktpreise M aber (Mauretanien)

Mauretanien
130 €

Lebensmittelwagenkosten M aber

Preise für Grundnahrungsmittel M aber. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat M aber.

Produktpreise in Geschäften M aber

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) M aber: Liter Milch - 0.75 €, Kilo Hähnchen - 3.12 €, Nudeln verpacken - 0.59 €, kg Äpfel - 0.99 €, Brotlaib - 0.37 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte M aber sind: Liter Milch - 0.75 €, Packung Hüttenkäse - 0.69 €, hundert Gramm Käse - 1.15 €, Sauerrahmpaket - 0.75 €, Joghurt - 0.43 €, Liter Kefir - 0.84 €, Butterstick - 1.42 €.

Milch, 1 Liter 0.75 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.69 €
Käse 100 g. 1.15 €
Öl, 200 g. 1.42 €
Sauerrahm, 300 g. 0.75 €
Joghurt, 100 g. 0.43 €
Kefir, 1 Liter 0.84 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier M aber sind: Kilo Hähnchen - 3.12 €, Rind - 5.71 €, kg Fisch - 4.2 €, Kilowurst - 5.55 €, zehn Eier - 0.87 €.

Huhn 1 kg. 3.12 €
Rindfleisch 1 kg. 5.71 €
Fisch, 1 kg. 4.2 €
Wurst, 1 kg. 5.55 €
Eierpackung 0.87 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs M aber: Nudeln verpacken - 0.59 €, Kilogramm Reis - 1.45 €, Packung Haferflocken - 0.96 €, Teeverpackung - 1.4 €, Kaffeebohnen - 3.07 €, kg Zucker - 0.78 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.25 €.

Nudeln, 500 g. 0.59 €
Reis, 1 kg. 1.45 €
Haferflocken 500 g. 0.96 €
Tee, 100 g. 1.4 €
Kaffee, 100 g. 3.07 €
Zucker, 1 kg. 0.78 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.25 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse M aber jetzt: kg Äpfel - 0.99 €, Bananen - 1.39 €, Orangen - 1.21 €, kg Tomaten - 1.56 €, Gurken - 1.03 €, Kartoffel - 0.61 €.

Äpfel, 1 kg. 0.99 €
Bananen, 1 kg. 1.39 €
Orangen, 1 kg. 1.21 €
Tomaten, 1 kg. 1.56 €
Gurken, 1 kg. 1.03 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.61 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren M aber: Brotlaib - 0.37 €, Schokoriegel - 1.14 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.15 €, und das Kekspaket ist 0.57 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.37 €
Schokolade 100 g. 1.14 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.15 €
Kekse, 200 g. 0.57 €

Lebensmittelwagenkosten M aber

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb M aber, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 98 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 98 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

41%

ab Durchschnittsgehalt M aber kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

31%

ab Durchschnittsgehalt M aber kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes