Produktpreise Rose Belle (Mauritius)

Mauritius
130 €

Lebensmittelwagenkosten Rose Belle

Preise für Grundnahrungsmittel Rose Belle. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Rose Belle.

Produktpreise in Geschäften Rose Belle

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Rose Belle: Liter Milch - 0.77 €, Kilo Hähnchen - 3.2 €, Nudeln verpacken - 0.61 €, kg Äpfel - 1.01 €, Brotlaib - 0.37 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Rose Belle sind: Liter Milch - 0.77 €, Packung Hüttenkäse - 0.71 €, hundert Gramm Käse - 1.18 €, Sauerrahmpaket - 0.77 €, Joghurt - 0.44 €, Liter Kefir - 0.86 €, Butterstick - 1.46 €.

Milch, 1 Liter 0.77 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.71 €
Käse 100 g. 1.18 €
Öl, 200 g. 1.46 €
Sauerrahm, 300 g. 0.77 €
Joghurt, 100 g. 0.44 €
Kefir, 1 Liter 0.86 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Rose Belle sind: Kilo Hähnchen - 3.2 €, Rind - 5.84 €, kg Fisch - 4.3 €, Kilowurst - 5.68 €, zehn Eier - 0.89 €.

Huhn 1 kg. 3.2 €
Rindfleisch 1 kg. 5.84 €
Fisch, 1 kg. 4.3 €
Wurst, 1 kg. 5.68 €
Eierpackung 0.89 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Rose Belle: Nudeln verpacken - 0.61 €, Kilogramm Reis - 1.49 €, Packung Haferflocken - 0.98 €, Teeverpackung - 1.43 €, Kaffeebohnen - 3.14 €, kg Zucker - 0.79 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.28 €.

Nudeln, 500 g. 0.61 €
Reis, 1 kg. 1.49 €
Haferflocken 500 g. 0.98 €
Tee, 100 g. 1.43 €
Kaffee, 100 g. 3.14 €
Zucker, 1 kg. 0.79 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.28 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Rose Belle jetzt: kg Äpfel - 1.01 €, Bananen - 1.42 €, Orangen - 1.23 €, kg Tomaten - 1.6 €, Gurken - 1.06 €, Kartoffel - 0.63 €.

Äpfel, 1 kg. 1.01 €
Bananen, 1 kg. 1.42 €
Orangen, 1 kg. 1.23 €
Tomaten, 1 kg. 1.6 €
Gurken, 1 kg. 1.06 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.63 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Rose Belle: Brotlaib - 0.37 €, Schokoriegel - 1.17 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.18 €, und das Kekspaket ist 0.58 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.37 €
Schokolade 100 g. 1.17 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.18 €
Kekse, 200 g. 0.58 €

Lebensmittelwagenkosten Rose Belle

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Rose Belle, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

31%

ab Durchschnittsgehalt Rose Belle kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

24%

ab Durchschnittsgehalt Rose Belle kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes