A
B
C
D
E
K
M
N
S
T
U
Z
Lebensmittelwagenkosten Bor-Under
Preise für Grundnahrungsmittel Bor-Under. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Bor-Under.
Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Bor-Under: Liter Milch - 0.73 €, Kilo Hähnchen - 3.03 €, Nudeln verpacken - 0.57 €, kg Äpfel - 0.96 €, Brotlaib - 0.35 €.
Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Bor-Under sind: Liter Milch - 0.73 €, Packung Hüttenkäse - 0.67 €, hundert Gramm Käse - 1.12 €, Sauerrahmpaket - 0.73 €, Joghurt - 0.42 €, Liter Kefir - 0.81 €, Butterstick - 1.38 €.
Milch, 1 Liter | 0.73 € |
Hüttenkäse, 200 g. | 0.67 € |
Käse 100 g. | 1.12 € |
Öl, 200 g. | 1.38 € |
Sauerrahm, 300 g. | 0.73 € |
Joghurt, 100 g. | 0.42 € |
Kefir, 1 Liter | 0.81 € |
Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Bor-Under sind: Kilo Hähnchen - 3.03 €, Rind - 5.53 €, kg Fisch - 4.07 €, Kilowurst - 5.38 €, zehn Eier - 0.85 €.
Huhn 1 kg. | 3.03 € |
Rindfleisch 1 kg. | 5.53 € |
Fisch, 1 kg. | 4.07 € |
Wurst, 1 kg. | 5.38 € |
Eierpackung | 0.85 € |
Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Bor-Under: Nudeln verpacken - 0.57 €, Kilogramm Reis - 1.41 €, Packung Haferflocken - 0.93 €, Teeverpackung - 1.36 €, Kaffeebohnen - 2.98 €, kg Zucker - 0.75 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.21 €.
Nudeln, 500 g. | 0.57 € |
Reis, 1 kg. | 1.41 € |
Haferflocken 500 g. | 0.93 € |
Tee, 100 g. | 1.36 € |
Kaffee, 100 g. | 2.98 € |
Zucker, 1 kg. | 0.75 € |
Salz, 1 kg. | 0.17 € |
Pflanzenöl, 1 Liter | 1.21 € |
Preise für Obst und Gemüse Bor-Under jetzt: kg Äpfel - 0.96 €, Bananen - 1.35 €, Orangen - 1.17 €, kg Tomaten - 1.51 €, Gurken - 1 €, Kartoffel - 0.6 €.
Äpfel, 1 kg. | 0.96 € |
Bananen, 1 kg. | 1.35 € |
Orangen, 1 kg. | 1.17 € |
Tomaten, 1 kg. | 1.51 € |
Gurken, 1 kg. | 1 € |
Kartoffeln, 1 kg. | 0.6 € |
Preise für Süßwaren und Backwaren Bor-Under: Brotlaib - 0.35 €, Schokoriegel - 1.11 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.12 €, und das Kekspaket ist 0.55 €.
Brotlaib, 0,5 kg. | 0.35 € |
Schokolade 100 g. | 1.11 € |
Schokoladenbonbon 200 g. | 1.12 € |
Kekse, 200 g. | 0.55 € |
Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Bor-Under, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 95 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 100 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 130 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.
Kinder unter 6 | 95 € |
Teenager 7 bis 17 | 100 € |
Jugend 18 bis 29 | 130 € |
Erwachsene 30 bis 59 | 130 € |
Älter über 60 | 120 € |