Produktpreise Jametin (Myanmar)

Myanmar
130 €

Lebensmittelwagenkosten Jametin

Preise für Grundnahrungsmittel Jametin. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Jametin.

Produktpreise in Geschäften Jametin

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Jametin: Liter Milch - 0.78 €, Kilo Hähnchen - 3.25 €, Nudeln verpacken - 0.62 €, kg Äpfel - 1.03 €, Brotlaib - 0.38 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Jametin sind: Liter Milch - 0.78 €, Packung Hüttenkäse - 0.72 €, hundert Gramm Käse - 1.2 €, Sauerrahmpaket - 0.78 €, Joghurt - 0.45 €, Liter Kefir - 0.87 €, Butterstick - 1.48 €.

Milch, 1 Liter 0.78 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.72 €
Käse 100 g. 1.2 €
Öl, 200 g. 1.48 €
Sauerrahm, 300 g. 0.78 €
Joghurt, 100 g. 0.45 €
Kefir, 1 Liter 0.87 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Jametin sind: Kilo Hähnchen - 3.25 €, Rind - 5.94 €, kg Fisch - 4.37 €, Kilowurst - 5.77 €, zehn Eier - 0.91 €.

Huhn 1 kg. 3.25 €
Rindfleisch 1 kg. 5.94 €
Fisch, 1 kg. 4.37 €
Wurst, 1 kg. 5.77 €
Eierpackung 0.91 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Jametin: Nudeln verpacken - 0.62 €, Kilogramm Reis - 1.51 €, Packung Haferflocken - 1 €, Teeverpackung - 1.46 €, Kaffeebohnen - 3.19 €, kg Zucker - 0.81 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.3 €.

Nudeln, 500 g. 0.62 €
Reis, 1 kg. 1.51 €
Haferflocken 500 g. 1 €
Tee, 100 g. 1.46 €
Kaffee, 100 g. 3.19 €
Zucker, 1 kg. 0.81 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.3 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Jametin jetzt: kg Äpfel - 1.03 €, Bananen - 1.45 €, Orangen - 1.26 €, kg Tomaten - 1.63 €, Gurken - 1.08 €, Kartoffel - 0.64 €.

Äpfel, 1 kg. 1.03 €
Bananen, 1 kg. 1.45 €
Orangen, 1 kg. 1.26 €
Tomaten, 1 kg. 1.63 €
Gurken, 1 kg. 1.08 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.64 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Jametin: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.19 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.2 €, und das Kekspaket ist 0.59 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.38 €
Schokolade 100 g. 1.19 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.2 €
Kekse, 200 g. 0.59 €

Lebensmittelwagenkosten Jametin

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Jametin, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 130 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 130 €

79%

ab Durchschnittsgehalt Jametin kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

60%

ab Durchschnittsgehalt Jametin kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes