Produktpreise Apeldoorn (Niederlande)

Niederlande
310 €

Lebensmittelwagenkosten Apeldoorn

Preise für Grundnahrungsmittel Apeldoorn. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Apeldoorn.

Produktpreise in Geschäften Apeldoorn

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Apeldoorn: Liter Milch - 1.8 €, Kilo Hähnchen - 7.46 €, Nudeln verpacken - 1.41 €, kg Äpfel - 2.37 €, Brotlaib - 0.87 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Apeldoorn sind: Liter Milch - 1.8 €, Packung Hüttenkäse - 1.65 €, hundert Gramm Käse - 2.75 €, Sauerrahmpaket - 1.8 €, Joghurt - 1.03 €, Liter Kefir - 2.01 €, Butterstick - 3.39 €.

Milch, 1 Liter 1.8 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.65 €
Käse 100 g. 2.75 €
Öl, 200 g. 3.39 €
Sauerrahm, 300 g. 1.8 €
Joghurt, 100 g. 1.03 €
Kefir, 1 Liter 2.01 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Apeldoorn sind: Kilo Hähnchen - 7.46 €, Rind - 13.63 €, kg Fisch - 10.03 €, Kilowurst - 13.24 €, zehn Eier - 2.08 €.

Huhn 1 kg. 7.46 €
Rindfleisch 1 kg. 13.63 €
Fisch, 1 kg. 10.03 €
Wurst, 1 kg. 13.24 €
Eierpackung 2.08 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Apeldoorn: Nudeln verpacken - 1.41 €, Kilogramm Reis - 3.47 €, Packung Haferflocken - 2.29 €, Teeverpackung - 3.34 €, Kaffeebohnen - 7.33 €, kg Zucker - 1.85 €, Kilogramm Salz - 0.41 €, Liter Pflanzenöl - 2.98 €.

Nudeln, 500 g. 1.41 €
Reis, 1 kg. 3.47 €
Haferflocken 500 g. 2.29 €
Tee, 100 g. 3.34 €
Kaffee, 100 g. 7.33 €
Zucker, 1 kg. 1.85 €
Salz, 1 kg. 0.41 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.98 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Apeldoorn jetzt: kg Äpfel - 2.37 €, Bananen - 3.32 €, Orangen - 2.88 €, kg Tomaten - 3.73 €, Gurken - 2.47 €, Kartoffel - 1.47 €.

Äpfel, 1 kg. 2.37 €
Bananen, 1 kg. 3.32 €
Orangen, 1 kg. 2.88 €
Tomaten, 1 kg. 3.73 €
Gurken, 1 kg. 2.47 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.47 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Apeldoorn: Brotlaib - 0.87 €, Schokoriegel - 2.73 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.75 €, und das Kekspaket ist 1.36 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.87 €
Schokolade 100 g. 2.73 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.75 €
Kekse, 200 g. 1.36 €

Lebensmittelwagenkosten Apeldoorn

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Apeldoorn, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 240 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 250 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 330 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 310 €, und für Personen über 60 - 290 €.

Kinder unter 6 240 €
Teenager 7 bis 17 250 €
Jugend 18 bis 29 330 €
Erwachsene 30 bis 59 310 €
Älter über 60 290 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Apeldoorn kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Apeldoorn kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes