Produktpreise Meyuns (Palau)

Palau
200 €

Lebensmittelwagenkosten Meyuns

Preise für Grundnahrungsmittel Meyuns. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Meyuns.

Produktpreise in Geschäften Meyuns

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Meyuns: Liter Milch - 1.17 €, Kilo Hähnchen - 4.85 €, Nudeln verpacken - 0.92 €, kg Äpfel - 1.54 €, Brotlaib - 0.57 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Meyuns sind: Liter Milch - 1.17 €, Packung Hüttenkäse - 1.07 €, hundert Gramm Käse - 1.79 €, Sauerrahmpaket - 1.17 €, Joghurt - 0.67 €, Liter Kefir - 1.3 €, Butterstick - 2.21 €.

Milch, 1 Liter 1.17 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.07 €
Käse 100 g. 1.79 €
Öl, 200 g. 2.21 €
Sauerrahm, 300 g. 1.17 €
Joghurt, 100 g. 0.67 €
Kefir, 1 Liter 1.3 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Meyuns sind: Kilo Hähnchen - 4.85 €, Rind - 8.86 €, kg Fisch - 6.52 €, Kilowurst - 8.61 €, zehn Eier - 1.35 €.

Huhn 1 kg. 4.85 €
Rindfleisch 1 kg. 8.86 €
Fisch, 1 kg. 6.52 €
Wurst, 1 kg. 8.61 €
Eierpackung 1.35 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Meyuns: Nudeln verpacken - 0.92 €, Kilogramm Reis - 2.26 €, Packung Haferflocken - 1.49 €, Teeverpackung - 2.17 €, Kaffeebohnen - 4.76 €, kg Zucker - 1.2 €, Kilogramm Salz - 0.27 €, Liter Pflanzenöl - 1.94 €.

Nudeln, 500 g. 0.92 €
Reis, 1 kg. 2.26 €
Haferflocken 500 g. 1.49 €
Tee, 100 g. 2.17 €
Kaffee, 100 g. 4.76 €
Zucker, 1 kg. 1.2 €
Salz, 1 kg. 0.27 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.94 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Meyuns jetzt: kg Äpfel - 1.54 €, Bananen - 2.16 €, Orangen - 1.87 €, kg Tomaten - 2.42 €, Gurken - 1.6 €, Kartoffel - 0.95 €.

Äpfel, 1 kg. 1.54 €
Bananen, 1 kg. 2.16 €
Orangen, 1 kg. 1.87 €
Tomaten, 1 kg. 2.42 €
Gurken, 1 kg. 1.6 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.95 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Meyuns: Brotlaib - 0.57 €, Schokoriegel - 1.77 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.79 €, und das Kekspaket ist 0.89 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.57 €
Schokolade 100 g. 1.77 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.79 €
Kekse, 200 g. 0.89 €

Lebensmittelwagenkosten Meyuns

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Meyuns, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 150 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 160 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 220 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 200 €, und für Personen über 60 - 190 €.

Kinder unter 6 150 €
Teenager 7 bis 17 160 €
Jugend 18 bis 29 220 €
Erwachsene 30 bis 59 200 €
Älter über 60 190 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Meyuns kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Meyuns kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes