Produktpreise Rio Tinto (Portugal)

Portugal
170 €

Lebensmittelwagenkosten Rio Tinto

Preise für Grundnahrungsmittel Rio Tinto. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Rio Tinto.

Produktpreise in Geschäften Rio Tinto

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Rio Tinto: Liter Milch - 0.97 €, Kilo Hähnchen - 4 €, Nudeln verpacken - 0.76 €, kg Äpfel - 1.27 €, Brotlaib - 0.47 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Rio Tinto sind: Liter Milch - 0.97 €, Packung Hüttenkäse - 0.88 €, hundert Gramm Käse - 1.48 €, Sauerrahmpaket - 0.97 €, Joghurt - 0.55 €, Liter Kefir - 1.08 €, Butterstick - 1.82 €.

Milch, 1 Liter 0.97 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.88 €
Käse 100 g. 1.48 €
Öl, 200 g. 1.82 €
Sauerrahm, 300 g. 0.97 €
Joghurt, 100 g. 0.55 €
Kefir, 1 Liter 1.08 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Rio Tinto sind: Kilo Hähnchen - 4 €, Rind - 7.32 €, kg Fisch - 5.38 €, Kilowurst - 7.11 €, zehn Eier - 1.12 €.

Huhn 1 kg. 4 €
Rindfleisch 1 kg. 7.32 €
Fisch, 1 kg. 5.38 €
Wurst, 1 kg. 7.11 €
Eierpackung 1.12 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Rio Tinto: Nudeln verpacken - 0.76 €, Kilogramm Reis - 1.86 €, Packung Haferflocken - 1.23 €, Teeverpackung - 1.79 €, Kaffeebohnen - 3.93 €, kg Zucker - 0.99 €, Kilogramm Salz - 0.22 €, Liter Pflanzenöl - 1.6 €.

Nudeln, 500 g. 0.76 €
Reis, 1 kg. 1.86 €
Haferflocken 500 g. 1.23 €
Tee, 100 g. 1.79 €
Kaffee, 100 g. 3.93 €
Zucker, 1 kg. 0.99 €
Salz, 1 kg. 0.22 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.6 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Rio Tinto jetzt: kg Äpfel - 1.27 €, Bananen - 1.78 €, Orangen - 1.55 €, kg Tomaten - 2 €, Gurken - 1.33 €, Kartoffel - 0.79 €.

Äpfel, 1 kg. 1.27 €
Bananen, 1 kg. 1.78 €
Orangen, 1 kg. 1.55 €
Tomaten, 1 kg. 2 €
Gurken, 1 kg. 1.33 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.79 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Rio Tinto: Brotlaib - 0.47 €, Schokoriegel - 1.46 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.48 €, und das Kekspaket ist 0.73 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.47 €
Schokolade 100 g. 1.46 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.48 €
Kekse, 200 g. 0.73 €

Lebensmittelwagenkosten Rio Tinto

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Rio Tinto, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 130 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 140 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 180 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 170 €, und für Personen über 60 - 150 €.

Kinder unter 6 130 €
Teenager 7 bis 17 140 €
Jugend 18 bis 29 180 €
Erwachsene 30 bis 59 170 €
Älter über 60 150 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Rio Tinto kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Rio Tinto kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes