A
B
C
D
E
G
H
I
J
K
L
M
Q
S
W
Lebensmittelwagenkosten Marka
Preise für Grundnahrungsmittel Marka. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Marka.
Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Marka: Liter Milch - 0.75 €, Kilo Hähnchen - 3.11 €, Nudeln verpacken - 0.59 €, kg Äpfel - 0.99 €, Brotlaib - 0.36 €.
Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Marka sind: Liter Milch - 0.75 €, Packung Hüttenkäse - 0.69 €, hundert Gramm Käse - 1.15 €, Sauerrahmpaket - 0.75 €, Joghurt - 0.43 €, Liter Kefir - 0.84 €, Butterstick - 1.41 €.
Milch, 1 Liter | 0.75 € |
Hüttenkäse, 200 g. | 0.69 € |
Käse 100 g. | 1.15 € |
Öl, 200 g. | 1.41 € |
Sauerrahm, 300 g. | 0.75 € |
Joghurt, 100 g. | 0.43 € |
Kefir, 1 Liter | 0.84 € |
Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Marka sind: Kilo Hähnchen - 3.11 €, Rind - 5.68 €, kg Fisch - 4.18 €, Kilowurst - 5.52 €, zehn Eier - 0.87 €.
Huhn 1 kg. | 3.11 € |
Rindfleisch 1 kg. | 5.68 € |
Fisch, 1 kg. | 4.18 € |
Wurst, 1 kg. | 5.52 € |
Eierpackung | 0.87 € |
Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Marka: Nudeln verpacken - 0.59 €, Kilogramm Reis - 1.45 €, Packung Haferflocken - 0.95 €, Teeverpackung - 1.39 €, Kaffeebohnen - 3.05 €, kg Zucker - 0.77 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.24 €.
Nudeln, 500 g. | 0.59 € |
Reis, 1 kg. | 1.45 € |
Haferflocken 500 g. | 0.95 € |
Tee, 100 g. | 1.39 € |
Kaffee, 100 g. | 3.05 € |
Zucker, 1 kg. | 0.77 € |
Salz, 1 kg. | 0.17 € |
Pflanzenöl, 1 Liter | 1.24 € |
Preise für Obst und Gemüse Marka jetzt: kg Äpfel - 0.99 €, Bananen - 1.38 €, Orangen - 1.2 €, kg Tomaten - 1.55 €, Gurken - 1.03 €, Kartoffel - 0.61 €.
Äpfel, 1 kg. | 0.99 € |
Bananen, 1 kg. | 1.38 € |
Orangen, 1 kg. | 1.2 € |
Tomaten, 1 kg. | 1.55 € |
Gurken, 1 kg. | 1.03 € |
Kartoffeln, 1 kg. | 0.61 € |
Preise für Süßwaren und Backwaren Marka: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.14 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.15 €, und das Kekspaket ist 0.57 €.
Brotlaib, 0,5 kg. | 0.36 € |
Schokolade 100 g. | 1.14 € |
Schokoladenbonbon 200 g. | 1.15 € |
Kekse, 200 g. | 0.57 € |
Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Marka, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 98 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.
Kinder unter 6 | 98 € |
Teenager 7 bis 17 | 110 € |
Jugend 18 bis 29 | 140 € |
Erwachsene 30 bis 59 | 130 € |
Älter über 60 | 120 € |