Produktpreise Veriniching (Südafrika)

Südafrika
250 €

Lebensmittelwagenkosten Veriniching

Preise für Grundnahrungsmittel Veriniching. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Veriniching.

Produktpreise in Geschäften Veriniching

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Veriniching: Liter Milch - 1.47 €, Kilo Hähnchen - 6.09 €, Nudeln verpacken - 1.15 €, kg Äpfel - 1.93 €, Brotlaib - 0.71 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Veriniching sind: Liter Milch - 1.47 €, Packung Hüttenkäse - 1.34 €, hundert Gramm Käse - 2.25 €, Sauerrahmpaket - 1.47 €, Joghurt - 0.84 €, Liter Kefir - 1.64 €, Butterstick - 2.77 €.

Milch, 1 Liter 1.47 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.34 €
Käse 100 g. 2.25 €
Öl, 200 g. 2.77 €
Sauerrahm, 300 g. 1.47 €
Joghurt, 100 g. 0.84 €
Kefir, 1 Liter 1.64 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Veriniching sind: Kilo Hähnchen - 6.09 €, Rind - 11.12 €, kg Fisch - 8.18 €, Kilowurst - 10.81 €, zehn Eier - 1.7 €.

Huhn 1 kg. 6.09 €
Rindfleisch 1 kg. 11.12 €
Fisch, 1 kg. 8.18 €
Wurst, 1 kg. 10.81 €
Eierpackung 1.7 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Veriniching: Nudeln verpacken - 1.15 €, Kilogramm Reis - 2.83 €, Packung Haferflocken - 1.87 €, Teeverpackung - 2.73 €, Kaffeebohnen - 5.98 €, kg Zucker - 1.51 €, Kilogramm Salz - 0.34 €, Liter Pflanzenöl - 2.43 €.

Nudeln, 500 g. 1.15 €
Reis, 1 kg. 2.83 €
Haferflocken 500 g. 1.87 €
Tee, 100 g. 2.73 €
Kaffee, 100 g. 5.98 €
Zucker, 1 kg. 1.51 €
Salz, 1 kg. 0.34 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.43 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Veriniching jetzt: kg Äpfel - 1.93 €, Bananen - 2.71 €, Orangen - 2.35 €, kg Tomaten - 3.04 €, Gurken - 2.01 €, Kartoffel - 1.2 €.

Äpfel, 1 kg. 1.93 €
Bananen, 1 kg. 2.71 €
Orangen, 1 kg. 2.35 €
Tomaten, 1 kg. 3.04 €
Gurken, 1 kg. 2.01 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.2 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Veriniching: Brotlaib - 0.71 €, Schokoriegel - 2.22 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.25 €, und das Kekspaket ist 1.11 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.71 €
Schokolade 100 g. 2.22 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.25 €
Kekse, 200 g. 1.11 €

Lebensmittelwagenkosten Veriniching

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Veriniching, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 190 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 210 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 270 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 250 €, und für Personen über 60 - 230 €.

Kinder unter 6 190 €
Teenager 7 bis 17 210 €
Jugend 18 bis 29 270 €
Erwachsene 30 bis 59 250 €
Älter über 60 230 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Veriniching kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Veriniching kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes