Produktpreise Anjan (Südkorea)

Südkorea
430 €

Lebensmittelwagenkosten Anjan

Preise für Grundnahrungsmittel Anjan. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Anjan.

Produktpreise in Geschäften Anjan

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Anjan: Liter Milch - 2.5 €, Kilo Hähnchen - 10.34 €, Nudeln verpacken - 1.96 €, kg Äpfel - 3.28 €, Brotlaib - 1.21 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Anjan sind: Liter Milch - 2.5 €, Packung Hüttenkäse - 2.28 €, hundert Gramm Käse - 3.82 €, Sauerrahmpaket - 2.5 €, Joghurt - 1.43 €, Liter Kefir - 2.78 €, Butterstick - 4.71 €.

Milch, 1 Liter 2.5 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.28 €
Käse 100 g. 3.82 €
Öl, 200 g. 4.71 €
Sauerrahm, 300 g. 2.5 €
Joghurt, 100 g. 1.43 €
Kefir, 1 Liter 2.78 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Anjan sind: Kilo Hähnchen - 10.34 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 13.91 €, Kilowurst - 18 €, zehn Eier - 2.89 €.

Huhn 1 kg. 10.34 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 13.91 €
Wurst, 1 kg. 18 €
Eierpackung 2.89 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Anjan: Nudeln verpacken - 1.96 €, Kilogramm Reis - 4.81 €, Packung Haferflocken - 3.17 €, Teeverpackung - 4.64 €, Kaffeebohnen - 10.16 €, kg Zucker - 2.57 €, Kilogramm Salz - 0.57 €, Liter Pflanzenöl - 4.14 €.

Nudeln, 500 g. 1.96 €
Reis, 1 kg. 4.81 €
Haferflocken 500 g. 3.17 €
Tee, 100 g. 4.64 €
Kaffee, 100 g. 10.16 €
Zucker, 1 kg. 2.57 €
Salz, 1 kg. 0.57 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.14 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Anjan jetzt: kg Äpfel - 3.28 €, Bananen - 4.6 €, Orangen - 3.99 €, kg Tomaten - 5.17 €, Gurken - 3.42 €, Kartoffel - 2.03 €.

Äpfel, 1 kg. 3.28 €
Bananen, 1 kg. 4.6 €
Orangen, 1 kg. 3.99 €
Tomaten, 1 kg. 5.17 €
Gurken, 1 kg. 3.42 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.03 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Anjan: Brotlaib - 1.21 €, Schokoriegel - 3.78 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.82 €, und das Kekspaket ist 1.89 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.21 €
Schokolade 100 g. 3.78 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.82 €
Kekse, 200 g. 1.89 €

Lebensmittelwagenkosten Anjan

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Anjan, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 350 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 460 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 430 €, und für Personen über 60 - 400 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 350 €
Jugend 18 bis 29 460 €
Erwachsene 30 bis 59 430 €
Älter über 60 400 €

11%

ab Durchschnittsgehalt Anjan kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Anjan kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes