Produktpreise Matale (Sri Lanka)

Sri Lanka
130 €

Lebensmittelwagenkosten Matale

Preise für Grundnahrungsmittel Matale. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Matale.

Produktpreise in Geschäften Matale

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Matale: Liter Milch - 0.77 €, Kilo Hähnchen - 3.2 €, Nudeln verpacken - 0.61 €, kg Äpfel - 1.02 €, Brotlaib - 0.38 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Matale sind: Liter Milch - 0.77 €, Packung Hüttenkäse - 0.71 €, hundert Gramm Käse - 1.18 €, Sauerrahmpaket - 0.77 €, Joghurt - 0.44 €, Liter Kefir - 0.86 €, Butterstick - 1.46 €.

Milch, 1 Liter 0.77 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.71 €
Käse 100 g. 1.18 €
Öl, 200 g. 1.46 €
Sauerrahm, 300 g. 0.77 €
Joghurt, 100 g. 0.44 €
Kefir, 1 Liter 0.86 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Matale sind: Kilo Hähnchen - 3.2 €, Rind - 5.85 €, kg Fisch - 4.31 €, Kilowurst - 5.69 €, zehn Eier - 0.89 €.

Huhn 1 kg. 3.2 €
Rindfleisch 1 kg. 5.85 €
Fisch, 1 kg. 4.31 €
Wurst, 1 kg. 5.69 €
Eierpackung 0.89 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Matale: Nudeln verpacken - 0.61 €, Kilogramm Reis - 1.49 €, Packung Haferflocken - 0.98 €, Teeverpackung - 1.44 €, Kaffeebohnen - 3.15 €, kg Zucker - 0.8 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.28 €.

Nudeln, 500 g. 0.61 €
Reis, 1 kg. 1.49 €
Haferflocken 500 g. 0.98 €
Tee, 100 g. 1.44 €
Kaffee, 100 g. 3.15 €
Zucker, 1 kg. 0.8 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.28 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Matale jetzt: kg Äpfel - 1.02 €, Bananen - 1.42 €, Orangen - 1.24 €, kg Tomaten - 1.6 €, Gurken - 1.06 €, Kartoffel - 0.63 €.

Äpfel, 1 kg. 1.02 €
Bananen, 1 kg. 1.42 €
Orangen, 1 kg. 1.24 €
Tomaten, 1 kg. 1.6 €
Gurken, 1 kg. 1.06 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.63 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Matale: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.17 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.18 €, und das Kekspaket ist 0.59 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.38 €
Schokolade 100 g. 1.17 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.18 €
Kekse, 200 g. 0.59 €

Lebensmittelwagenkosten Matale

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Matale, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

54%

ab Durchschnittsgehalt Matale kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

41%

ab Durchschnittsgehalt Matale kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes