Produktpreise Sag Kalah (Syrien)

Syrien
130 €

Lebensmittelwagenkosten Sag Kalah

Preise für Grundnahrungsmittel Sag Kalah. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Sag Kalah.

Produktpreise in Geschäften Sag Kalah

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Sag Kalah: Liter Milch - 0.75 €, Kilo Hähnchen - 3.1 €, Nudeln verpacken - 0.59 €, kg Äpfel - 0.98 €, Brotlaib - 0.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Sag Kalah sind: Liter Milch - 0.75 €, Packung Hüttenkäse - 0.68 €, hundert Gramm Käse - 1.14 €, Sauerrahmpaket - 0.75 €, Joghurt - 0.43 €, Liter Kefir - 0.83 €, Butterstick - 1.41 €.

Milch, 1 Liter 0.75 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.68 €
Käse 100 g. 1.14 €
Öl, 200 g. 1.41 €
Sauerrahm, 300 g. 0.75 €
Joghurt, 100 g. 0.43 €
Kefir, 1 Liter 0.83 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Sag Kalah sind: Kilo Hähnchen - 3.1 €, Rind - 5.66 €, kg Fisch - 4.16 €, Kilowurst - 5.5 €, zehn Eier - 0.87 €.

Huhn 1 kg. 3.1 €
Rindfleisch 1 kg. 5.66 €
Fisch, 1 kg. 4.16 €
Wurst, 1 kg. 5.5 €
Eierpackung 0.87 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Sag Kalah: Nudeln verpacken - 0.59 €, Kilogramm Reis - 1.44 €, Packung Haferflocken - 0.95 €, Teeverpackung - 1.39 €, Kaffeebohnen - 3.04 €, kg Zucker - 0.77 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.24 €.

Nudeln, 500 g. 0.59 €
Reis, 1 kg. 1.44 €
Haferflocken 500 g. 0.95 €
Tee, 100 g. 1.39 €
Kaffee, 100 g. 3.04 €
Zucker, 1 kg. 0.77 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.24 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Sag Kalah jetzt: kg Äpfel - 0.98 €, Bananen - 1.38 €, Orangen - 1.2 €, kg Tomaten - 1.55 €, Gurken - 1.03 €, Kartoffel - 0.61 €.

Äpfel, 1 kg. 0.98 €
Bananen, 1 kg. 1.38 €
Orangen, 1 kg. 1.2 €
Tomaten, 1 kg. 1.55 €
Gurken, 1 kg. 1.03 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.61 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Sag Kalah: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.13 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.14 €, und das Kekspaket ist 0.57 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.36 €
Schokolade 100 g. 1.13 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.14 €
Kekse, 200 g. 0.57 €

Lebensmittelwagenkosten Sag Kalah

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Sag Kalah, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 98 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 98 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

385%

ab Durchschnittsgehalt Sag Kalah kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

293%

ab Durchschnittsgehalt Sag Kalah kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes