Produktpreise Yilan (Taiwan)

Taiwan
180 €

Lebensmittelwagenkosten Yilan

Preise für Grundnahrungsmittel Yilan. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Yilan.

Produktpreise in Geschäften Yilan

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Yilan: Liter Milch - 1.08 €, Kilo Hähnchen - 4.46 €, Nudeln verpacken - 0.85 €, kg Äpfel - 1.41 €, Brotlaib - 0.52 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Yilan sind: Liter Milch - 1.08 €, Packung Hüttenkäse - 0.98 €, hundert Gramm Käse - 1.64 €, Sauerrahmpaket - 1.08 €, Joghurt - 0.61 €, Liter Kefir - 1.2 €, Butterstick - 2.03 €.

Milch, 1 Liter 1.08 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.98 €
Käse 100 g. 1.64 €
Öl, 200 g. 2.03 €
Sauerrahm, 300 g. 1.08 €
Joghurt, 100 g. 0.61 €
Kefir, 1 Liter 1.2 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Yilan sind: Kilo Hähnchen - 4.46 €, Rind - 8.15 €, kg Fisch - 5.99 €, Kilowurst - 7.92 €, zehn Eier - 1.25 €.

Huhn 1 kg. 4.46 €
Rindfleisch 1 kg. 8.15 €
Fisch, 1 kg. 5.99 €
Wurst, 1 kg. 7.92 €
Eierpackung 1.25 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Yilan: Nudeln verpacken - 0.85 €, Kilogramm Reis - 2.08 €, Packung Haferflocken - 1.37 €, Teeverpackung - 2 €, Kaffeebohnen - 4.38 €, kg Zucker - 1.11 €, Kilogramm Salz - 0.25 €, Liter Pflanzenöl - 1.78 €.

Nudeln, 500 g. 0.85 €
Reis, 1 kg. 2.08 €
Haferflocken 500 g. 1.37 €
Tee, 100 g. 2 €
Kaffee, 100 g. 4.38 €
Zucker, 1 kg. 1.11 €
Salz, 1 kg. 0.25 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.78 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Yilan jetzt: kg Äpfel - 1.41 €, Bananen - 1.98 €, Orangen - 1.72 €, kg Tomaten - 2.23 €, Gurken - 1.48 €, Kartoffel - 0.88 €.

Äpfel, 1 kg. 1.41 €
Bananen, 1 kg. 1.98 €
Orangen, 1 kg. 1.72 €
Tomaten, 1 kg. 2.23 €
Gurken, 1 kg. 1.48 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.88 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Yilan: Brotlaib - 0.52 €, Schokoriegel - 1.63 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.64 €, und das Kekspaket ist 0.81 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.52 €
Schokolade 100 g. 1.63 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.64 €
Kekse, 200 g. 0.81 €

Lebensmittelwagenkosten Yilan

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Yilan, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 140 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 150 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 200 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 180 €, und für Personen über 60 - 170 €.

Kinder unter 6 140 €
Teenager 7 bis 17 150 €
Jugend 18 bis 29 200 €
Erwachsene 30 bis 59 180 €
Älter über 60 170 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Yilan kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Yilan kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes