Produktpreise Sola (Vanuatu)

Vanuatu
130 €

Lebensmittelwagenkosten Sola

Preise für Grundnahrungsmittel Sola. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Sola.

Produktpreise in Geschäften Sola

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Sola: Liter Milch - 0.74 €, Kilo Hähnchen - 3.05 €, Nudeln verpacken - 0.58 €, kg Äpfel - 0.97 €, Brotlaib - 0.36 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Sola sind: Liter Milch - 0.74 €, Packung Hüttenkäse - 0.67 €, hundert Gramm Käse - 1.13 €, Sauerrahmpaket - 0.74 €, Joghurt - 0.42 €, Liter Kefir - 0.82 €, Butterstick - 1.39 €.

Milch, 1 Liter 0.74 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.67 €
Käse 100 g. 1.13 €
Öl, 200 g. 1.39 €
Sauerrahm, 300 g. 0.74 €
Joghurt, 100 g. 0.42 €
Kefir, 1 Liter 0.82 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Sola sind: Kilo Hähnchen - 3.05 €, Rind - 5.58 €, kg Fisch - 4.1 €, Kilowurst - 5.42 €, zehn Eier - 0.85 €.

Huhn 1 kg. 3.05 €
Rindfleisch 1 kg. 5.58 €
Fisch, 1 kg. 4.1 €
Wurst, 1 kg. 5.42 €
Eierpackung 0.85 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Sola: Nudeln verpacken - 0.58 €, Kilogramm Reis - 1.42 €, Packung Haferflocken - 0.94 €, Teeverpackung - 1.37 €, Kaffeebohnen - 3 €, kg Zucker - 0.76 €, Kilogramm Salz - 0.17 €, Liter Pflanzenöl - 1.22 €.

Nudeln, 500 g. 0.58 €
Reis, 1 kg. 1.42 €
Haferflocken 500 g. 0.94 €
Tee, 100 g. 1.37 €
Kaffee, 100 g. 3 €
Zucker, 1 kg. 0.76 €
Salz, 1 kg. 0.17 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.22 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Sola jetzt: kg Äpfel - 0.97 €, Bananen - 1.36 €, Orangen - 1.18 €, kg Tomaten - 1.53 €, Gurken - 1.01 €, Kartoffel - 0.6 €.

Äpfel, 1 kg. 0.97 €
Bananen, 1 kg. 1.36 €
Orangen, 1 kg. 1.18 €
Tomaten, 1 kg. 1.53 €
Gurken, 1 kg. 1.01 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.6 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Sola: Brotlaib - 0.36 €, Schokoriegel - 1.12 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.13 €, und das Kekspaket ist 0.56 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.36 €
Schokolade 100 g. 1.12 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.13 €
Kekse, 200 g. 0.56 €

Lebensmittelwagenkosten Sola

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Sola, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 96 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 100 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 130 €, und für Personen über 60 - 120 €.

Kinder unter 6 96 €
Teenager 7 bis 17 100 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 130 €
Älter über 60 120 €

17%

ab Durchschnittsgehalt Sola kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

13%

ab Durchschnittsgehalt Sola kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes