Precios de productos Havalli (Kuwait) en pesos argentinos

Kuwait
$61 900

Coste del carrito de comida Havalli

Precios de alimentos básicos Havalli. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Havalli.

Precios de productos en tiendas Havalli

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Havalli son: litro de leche - $360, kilo de pollo - $1 490, empacar pasta - $280, kg de manzanas - $470, barra de pan - $170.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Havalli es: litro de leche - $360, paquete de requesón - $330, cien gramos de queso - $550, paquete de crema agria - $360, yogur - $210, litro de kéfir - $400, barra de mantequilla - $680.

Leche, 1 litro $360
Requesón, 200g $330
Queso 100g $550
Aceite, 200g $680
Crema agria, 300g $360
Yogur, 100g $210
Kéfir, 1 litro $400

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Havalli es: kilo de pollo - $1 490, carne - $2 730, kg de pescado - $2 010, kilo de salchicha - $2 650, diez huevos - $420.

Pollo 1 kg. $1 490
Ternera 1kg. $2 730
Pescado, 1 kg. $2 010
Salchicha, 1 kg. $2 650
Paquete de huevos $420

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Havalli: empacar pasta - $280, kilogramo de arroz - $690, paquete de avena - $460, empaque de té - $670, granos de café - $1 470, kg de azúcar - $370, kilogramo de sal - $82, litro de aceite vegetal - $600.

Pasta, 500g $280
Arroz, 1 kg. $690
Harina de avena 500g $460
Té, 100g $670
Café, 100g $1 470
Azúcar, 1 kg. $370
Sal, 1 kg. $82
Aceite vegetal, 1 litro $600

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Havalli ahora: kg de manzanas - $470, plátanos - $660, naranjas - $580, kg de tomates - $750, pepinos - $490, papa - $290.

Manzanas, 1 kg. $470
Plátanos, 1 kg. $660
Naranjas, 1 kg. $580
Tomates, 1 kg. $750
Pepinos, 1 kg. $490
Patatas, 1 kg. $290

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Havalli: barra de pan - $170, barra de chocolate - $550, doscientos gramos de cafés con chocolate - $550, y el paquete de cookies es $270.

Barra de pan, 0,5 kg. $170
Chocolate 100g $550
Caramelo de chocolate 200g $550
Galletas, 200 gr. $270

Coste del carrito de comida Havalli

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Havallique contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $47 040, adolescente entre 7 y 17 años - $50 760, joven entre 18 y 29 años - $66 230, adulto entre 30 y 59 - $61 900, y para mayores de 60 años - $57 570.

Niños menores de 6 años $47 040
Adolescentes de 7 a 17 $50 760
Joven de 18 a 29 $66 230
Adultos de 30 a 59 $61 900
Más de 60 años $57 570

7%

del salario promedio Havalli es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

5%

del salario promedio Havalli es el costo de la canasta de alimentos de un niño