Precios de productos Gantes (Bélgica) en pesos chilenos

Bélgica
$418 540

Coste del carrito de comida Gantes

Precios de alimentos básicos Gantes. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Gantes.

Precios de productos en tiendas Gantes

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Gantes son: litro de leche - $2 440, kilo de pollo - $10 090, empacar pasta - $1 910, kg de manzanas - $3 200, barra de pan - $1 180.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Gantes es: litro de leche - $2 440, paquete de requesón - $2 230, cien gramos de queso - $3 720, paquete de crema agria - $2 440, yogur - $1 390, litro de kéfir - $2 710, barra de mantequilla - $4 590.

Leche, 1 litro $2 440
Requesón, 200g $2 230
Queso 100g $3 720
Aceite, 200g $4 590
Crema agria, 300g $2 440
Yogur, 100g $1 390
Kéfir, 1 litro $2 710

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Gantes es: kilo de pollo - $10 090, carne - $18 440, kg de pescado - $13 570, kilo de salchicha - $17 920, diez huevos - $2 820.

Pollo 1 kg. $10 090
Ternera 1kg. $18 440
Pescado, 1 kg. $13 570
Salchicha, 1 kg. $17 920
Paquete de huevos $2 820

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Gantes: empacar pasta - $1 910, kilogramo de arroz - $4 700, paquete de avena - $3 100, empaque de té - $4 520, granos de café - $9 910, kg de azúcar - $2 500, kilogramo de sal - $560, litro de aceite vegetal - $4 040.

Pasta, 500g $1 910
Arroz, 1 kg. $4 700
Harina de avena 500g $3 100
Té, 100g $4 520
Café, 100g $9 910
Azúcar, 1 kg. $2 500
Sal, 1 kg. $560
Aceite vegetal, 1 litro $4 040

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Gantes ahora: kg de manzanas - $3 200, plátanos - $4 490, naranjas - $3 900, kg de tomates - $5 040, pepinos - $3 340, papa - $1 980.

Manzanas, 1 kg. $3 200
Plátanos, 1 kg. $4 490
Naranjas, 1 kg. $3 900
Tomates, 1 kg. $5 040
Pepinos, 1 kg. $3 340
Patatas, 1 kg. $1 980

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Gantes: barra de pan - $1 180, barra de chocolate - $3 690, doscientos gramos de cafés con chocolate - $3 720, y el paquete de cookies es $1 840.

Barra de pan, 0,5 kg. $1 180
Chocolate 100g $3 690
Caramelo de chocolate 200g $3 720
Galletas, 200 gr. $1 840

Coste del carrito de comida Gantes

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Gantesque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $318 090, adolescente entre 7 y 17 años - $343 210, joven entre 18 y 29 años - $447 840, adulto entre 30 y 59 - $418 540, y para mayores de 60 años - $389 250.

Niños menores de 6 años $318 090
Adolescentes de 7 a 17 $343 210
Joven de 18 a 29 $447 840
Adultos de 30 a 59 $418 540
Más de 60 años $389 250

11%

del salario promedio Gantes es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

8%

del salario promedio Gantes es el costo de la canasta de alimentos de un niño