Precios de productos Keren (Corea del Sur) en pesos chilenos

Corea del Sur
$342 650

Coste del carrito de comida Keren

Precios de alimentos básicos Keren. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Keren.

Precios de productos en tiendas Keren

El 1 de abril 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Keren son: litro de leche - $1 990, kilo de pollo - $8 260, empacar pasta - $1 570, kg de manzanas - $2 620, barra de pan - $970.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Keren es: litro de leche - $1 990, paquete de requesón - $1 820, cien gramos de queso - $3 050, paquete de crema agria - $1 990, yogur - $1 140, litro de kéfir - $2 220, barra de mantequilla - $3 760.

Leche, 1 litro $1 990
Requesón, 200g $1 820
Queso 100g $3 050
Aceite, 200g $3 760
Crema agria, 300g $1 990
Yogur, 100g $1 140
Kéfir, 1 litro $2 220

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Keren es: kilo de pollo - $8 260, carne - $15 090, kg de pescado - $11 110, kilo de salchicha - $14 670, diez huevos - $2 310.

Pollo 1 kg. $8 260
Ternera 1kg. $15 090
Pescado, 1 kg. $11 110
Salchicha, 1 kg. $14 670
Paquete de huevos $2 310

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Keren: empacar pasta - $1 570, kilogramo de arroz - $3 840, paquete de avena - $2 530, empaque de té - $3 700, granos de café - $8 120, kg de azúcar - $2 050, kilogramo de sal - $460, litro de aceite vegetal - $3 300.

Pasta, 500g $1 570
Arroz, 1 kg. $3 840
Harina de avena 500g $2 530
Té, 100g $3 700
Café, 100g $8 120
Azúcar, 1 kg. $2 050
Sal, 1 kg. $460
Aceite vegetal, 1 litro $3 300

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Keren ahora: kg de manzanas - $2 620, plátanos - $3 670, naranjas - $3 190, kg de tomates - $4 130, pepinos - $2 730, papa - $1 620.

Manzanas, 1 kg. $2 620
Plátanos, 1 kg. $3 670
Naranjas, 1 kg. $3 190
Tomates, 1 kg. $4 130
Pepinos, 1 kg. $2 730
Patatas, 1 kg. $1 620

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Keren: barra de pan - $970, barra de chocolate - $3 020, doscientos gramos de cafés con chocolate - $3 050, y el paquete de cookies es $1 510.

Barra de pan, 0,5 kg. $970
Chocolate 100g $3 020
Caramelo de chocolate 200g $3 050
Galletas, 200 gr. $1 510

Coste del carrito de comida Keren

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Kerenque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $260 420, adolescente entre 7 y 17 años - $280 980, joven entre 18 y 29 años - $366 640, adulto entre 30 y 59 - $342 650, y para mayores de 60 años - $318 670.

Niños menores de 6 años $260 420
Adolescentes de 7 a 17 $280 980
Joven de 18 a 29 $366 640
Adultos de 30 a 59 $342 650
Más de 60 años $318 670

14%

del salario promedio Keren es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Keren es el costo de la canasta de alimentos de un niño