Precios de productos Larvik (Noruega) en pesos colombianos

Noruega
1 865 510 Col$

Coste del carrito de comida Larvik

Precios de alimentos básicos Larvik. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Larvik.

Precios de productos en tiendas Larvik

El 1 de febrero 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Larvik son: litro de leche - 10 850 Col$, kilo de pollo - 44 970 Col$, empacar pasta - 8 530 Col$, kg de manzanas - 14 270 Col$, barra de pan - 5 270 Col$.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Larvik es: litro de leche - 10 850 Col$, paquete de requesón - 9 920 Col$, cien gramos de queso - 16 590 Col$, paquete de crema agria - 10 850 Col$, yogur - 6 200 Col$, litro de kéfir - 12 090 Col$, barra de mantequilla - 20 470 Col$.

Leche, 1 litro 10 850 Col$
Requesón, 200g 9 920 Col$
Queso 100g 16 590 Col$
Aceite, 200g 20 470 Col$
Crema agria, 300g 10 850 Col$
Yogur, 100g 6 200 Col$
Kéfir, 1 litro 12 090 Col$

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Larvik es: kilo de pollo - 44 970 Col$, carne - 82 180 Col$, kg de pescado - 60 470 Col$, kilo de salchicha - 79 860 Col$, diez huevos - 12 560 Col$.

Pollo 1 kg. 44 970 Col$
Ternera 1kg. 82 180 Col$
Pescado, 1 kg. 60 470 Col$
Salchicha, 1 kg. 79 860 Col$
Paquete de huevos 12 560 Col$

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Larvik: empacar pasta - 8 530 Col$, kilogramo de arroz - 20 930 Col$, paquete de avena - 13 800 Col$, empaque de té - 20 160 Col$, granos de café - 44 190 Col$, kg de azúcar - 11 160 Col$, kilogramo de sal - 2 480 Col$, litro de aceite vegetal - 17 990 Col$.

Pasta, 500g 8 530 Col$
Arroz, 1 kg. 20 930 Col$
Harina de avena 500g 13 800 Col$
Té, 100g 20 160 Col$
Café, 100g 44 190 Col$
Azúcar, 1 kg. 11 160 Col$
Sal, 1 kg. 2 480 Col$
Aceite vegetal, 1 litro 17 990 Col$

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Larvik ahora: kg de manzanas - 14 270 Col$, plátanos - 20 000 Col$, naranjas - 17 370 Col$, kg de tomates - 22 480 Col$, pepinos - 14 890 Col$, papa - 8 840 Col$.

Manzanas, 1 kg. 14 270 Col$
Plátanos, 1 kg. 20 000 Col$
Naranjas, 1 kg. 17 370 Col$
Tomates, 1 kg. 22 480 Col$
Pepinos, 1 kg. 14 890 Col$
Patatas, 1 kg. 8 840 Col$

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Larvik: barra de pan - 5 270 Col$, barra de chocolate - 16 440 Col$, doscientos gramos de cafés con chocolate - 16 590 Col$, y el paquete de cookies es 8 220 Col$.

Barra de pan, 0,5 kg. 5 270 Col$
Chocolate 100g 16 440 Col$
Caramelo de chocolate 200g 16 590 Col$
Galletas, 200 gr. 8 220 Col$

Coste del carrito de comida Larvik

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Larvikque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - 1 417 790 Col$, adolescente entre 7 y 17 años - 1 529 720 Col$, joven entre 18 y 29 años - 1 996 090 Col$, adulto entre 30 y 59 - 1 865 510 Col$, y para mayores de 60 años - 1 734 920 Col$.

Niños menores de 6 años 1 417 790 Col$
Adolescentes de 7 a 17 1 529 720 Col$
Joven de 18 a 29 1 996 090 Col$
Adultos de 30 a 59 1 865 510 Col$
Más de 60 años 1 734 920 Col$

8%

del salario promedio Larvik es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

6%

del salario promedio Larvik es el costo de la canasta de alimentos de un niño