Precios de productos Wiluna (Australia) en pesos mexicanos

Australia
$6 990

Coste del carrito de comida Wiluna

Precios de alimentos básicos Wiluna. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Wiluna.

Precios de productos en tiendas Wiluna

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Wiluna son: litro de leche - $41, kilo de pollo - $170, empacar pasta - $32, kg de manzanas - $53, barra de pan - $20.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Wiluna es: litro de leche - $41, paquete de requesón - $37, cien gramos de queso - $62, paquete de crema agria - $41, yogur - $23, litro de kéfir - $45, barra de mantequilla - $77.

Leche, 1 litro $41
Requesón, 200g $37
Queso 100g $62
Aceite, 200g $77
Crema agria, 300g $41
Yogur, 100g $23
Kéfir, 1 litro $45

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Wiluna es: kilo de pollo - $170, carne - $310, kg de pescado - $230, kilo de salchicha - $300, diez huevos - $47.

Pollo 1 kg. $170
Ternera 1kg. $310
Pescado, 1 kg. $230
Salchicha, 1 kg. $300
Paquete de huevos $47

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Wiluna: empacar pasta - $32, kilogramo de arroz - $78, paquete de avena - $52, empaque de té - $76, granos de café - $170, kg de azúcar - $42, kilogramo de sal - $9.29, litro de aceite vegetal - $67.

Pasta, 500g $32
Arroz, 1 kg. $78
Harina de avena 500g $52
Té, 100g $76
Café, 100g $170
Azúcar, 1 kg. $42
Sal, 1 kg. $9.29
Aceite vegetal, 1 litro $67

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Wiluna ahora: kg de manzanas - $53, plátanos - $75, naranjas - $65, kg de tomates - $84, pepinos - $56, papa - $33.

Manzanas, 1 kg. $53
Plátanos, 1 kg. $75
Naranjas, 1 kg. $65
Tomates, 1 kg. $84
Pepinos, 1 kg. $56
Patatas, 1 kg. $33

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Wiluna: barra de pan - $20, barra de chocolate - $62, doscientos gramos de cafés con chocolate - $62, y el paquete de cookies es $31.

Barra de pan, 0,5 kg. $20
Chocolate 100g $62
Caramelo de chocolate 200g $62
Galletas, 200 gr. $31

Coste del carrito de comida Wiluna

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Wilunaque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $5 310, adolescente entre 7 y 17 años - $5 730, joven entre 18 y 29 años - $7 480, adulto entre 30 y 59 - $6 990, y para mayores de 60 años - $6 500.

Niños menores de 6 años $5 310
Adolescentes de 7 a 17 $5 730
Joven de 18 a 29 $7 480
Adultos de 30 a 59 $6 990
Más de 60 años $6 500

14%

del salario promedio Wiluna es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Wiluna es el costo de la canasta de alimentos de un niño