Precios de productos Énfasis (Chipre) en pesos mexicanos

Chipre
$4 160

Coste del carrito de comida Énfasis

Precios de alimentos básicos Énfasis. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Énfasis.

Precios de productos en tiendas Énfasis

El 1 de febrero 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Énfasis son: litro de leche - $24, kilo de pollo - $100, empacar pasta - $19, kg de manzanas - $32, barra de pan - $11.76.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Énfasis es: litro de leche - $24, paquete de requesón - $22, cien gramos de queso - $37, paquete de crema agria - $24, yogur - $13.84, litro de kéfir - $27, barra de mantequilla - $46.

Leche, 1 litro $24
Requesón, 200g $22
Queso 100g $37
Aceite, 200g $46
Crema agria, 300g $24
Yogur, 100g $13.84
Kéfir, 1 litro $27

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Énfasis es: kilo de pollo - $100, carne - $180, kg de pescado - $130, kilo de salchicha - $180, diez huevos - $28.

Pollo 1 kg. $100
Ternera 1kg. $180
Pescado, 1 kg. $130
Salchicha, 1 kg. $180
Paquete de huevos $28

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Énfasis: empacar pasta - $19, kilogramo de arroz - $47, paquete de avena - $31, empaque de té - $45, granos de café - $99, kg de azúcar - $25, kilogramo de sal - $5.54, litro de aceite vegetal - $40.

Pasta, 500g $19
Arroz, 1 kg. $47
Harina de avena 500g $31
Té, 100g $45
Café, 100g $99
Azúcar, 1 kg. $25
Sal, 1 kg. $5.54
Aceite vegetal, 1 litro $40

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Énfasis ahora: kg de manzanas - $32, plátanos - $45, naranjas - $39, kg de tomates - $50, pepinos - $33, papa - $20.

Manzanas, 1 kg. $32
Plátanos, 1 kg. $45
Naranjas, 1 kg. $39
Tomates, 1 kg. $50
Pepinos, 1 kg. $33
Patatas, 1 kg. $20

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Énfasis: barra de pan - $11.76, barra de chocolate - $37, doscientos gramos de cafés con chocolate - $37, y el paquete de cookies es $18.

Barra de pan, 0,5 kg. $11.76
Chocolate 100g $37
Caramelo de chocolate 200g $37
Galletas, 200 gr. $18

Coste del carrito de comida Énfasis

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Énfasisque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $3 160, adolescente entre 7 y 17 años - $3 410, joven entre 18 y 29 años - $4 450, adulto entre 30 y 59 - $4 160, y para mayores de 60 años - $3 870.

Niños menores de 6 años $3 160
Adolescentes de 7 a 17 $3 410
Joven de 18 a 29 $4 450
Adultos de 30 a 59 $4 160
Más de 60 años $3 870

14%

del salario promedio Énfasis es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Énfasis es el costo de la canasta de alimentos de un niño