Precios de productos Izki (Omán) en pesos mexicanos

Omán
$3 920

Coste del carrito de comida Izki

Precios de alimentos básicos Izki. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Izki.

Precios de productos en tiendas Izki

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Izki son: litro de leche - $23, kilo de pollo - $95, empacar pasta - $18, kg de manzanas - $30, barra de pan - $11.08.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Izki es: litro de leche - $23, paquete de requesón - $21, cien gramos de queso - $35, paquete de crema agria - $23, yogur - $13.04, litro de kéfir - $25, barra de mantequilla - $43.

Leche, 1 litro $23
Requesón, 200g $21
Queso 100g $35
Aceite, 200g $43
Crema agria, 300g $23
Yogur, 100g $13.04
Kéfir, 1 litro $25

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Izki es: kilo de pollo - $95, carne - $170, kg de pescado - $130, kilo de salchicha - $170, diez huevos - $26.

Pollo 1 kg. $95
Ternera 1kg. $170
Pescado, 1 kg. $130
Salchicha, 1 kg. $170
Paquete de huevos $26

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Izki: empacar pasta - $18, kilogramo de arroz - $44, paquete de avena - $29, empaque de té - $42, granos de café - $93, kg de azúcar - $23, kilogramo de sal - $5.21, litro de aceite vegetal - $38.

Pasta, 500g $18
Arroz, 1 kg. $44
Harina de avena 500g $29
Té, 100g $42
Café, 100g $93
Azúcar, 1 kg. $23
Sal, 1 kg. $5.21
Aceite vegetal, 1 litro $38

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Izki ahora: kg de manzanas - $30, plátanos - $42, naranjas - $37, kg de tomates - $47, pepinos - $31, papa - $19.

Manzanas, 1 kg. $30
Plátanos, 1 kg. $42
Naranjas, 1 kg. $37
Tomates, 1 kg. $47
Pepinos, 1 kg. $31
Patatas, 1 kg. $19

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Izki: barra de pan - $11.08, barra de chocolate - $35, doscientos gramos de cafés con chocolate - $35, y el paquete de cookies es $17.

Barra de pan, 0,5 kg. $11.08
Chocolate 100g $35
Caramelo de chocolate 200g $35
Galletas, 200 gr. $17

Coste del carrito de comida Izki

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Izkique contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $2 980, adolescente entre 7 y 17 años - $3 220, joven entre 18 y 29 años - $4 200, adulto entre 30 y 59 - $3 920, y para mayores de 60 años - $3 650.

Niños menores de 6 años $2 980
Adolescentes de 7 a 17 $3 220
Joven de 18 a 29 $4 200
Adultos de 30 a 59 $3 920
Más de 60 años $3 650

14%

del salario promedio Izki es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Izki es el costo de la canasta de alimentos de un niño