Precios de productos Juveia (Libanesa) en las sales peruanas

Libanesa
230 S/

Coste del carrito de comida Juveia

Precios de alimentos básicos Juveia. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Juveia.

Precios de productos en tiendas Juveia

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Juveia son: litro de leche - 1.32 S/, kilo de pollo - 5.48 S/, empacar pasta - 1.04 S/, kg de manzanas - 1.74 S/, barra de pan - 0.64 S/.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Juveia es: litro de leche - 1.32 S/, paquete de requesón - 1.21 S/, cien gramos de queso - 2.02 S/, paquete de crema agria - 1.32 S/, yogur - 0.76 S/, litro de kéfir - 1.47 S/, barra de mantequilla - 2.49 S/.

Leche, 1 litro 1.32 S/
Requesón, 200g 1.21 S/
Queso 100g 2.02 S/
Aceite, 200g 2.49 S/
Crema agria, 300g 1.32 S/
Yogur, 100g 0.76 S/
Kéfir, 1 litro 1.47 S/

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Juveia es: kilo de pollo - 5.48 S/, carne - 10.02 S/, kg de pescado - 7.37 S/, kilo de salchicha - 9.73 S/, diez huevos - 1.53 S/.

Pollo 1 kg. 5.48 S/
Ternera 1kg. 10.02 S/
Pescado, 1 kg. 7.37 S/
Salchicha, 1 kg. 9.73 S/
Paquete de huevos 1.53 S/

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Juveia: empacar pasta - 1.04 S/, kilogramo de arroz - 2.55 S/, paquete de avena - 1.68 S/, empaque de té - 2.46 S/, granos de café - 5.39 S/, kg de azúcar - 1.36 S/, kilogramo de sal - 0.3 S/, litro de aceite vegetal - 2.19 S/.

Pasta, 500g 1.04 S/
Arroz, 1 kg. 2.55 S/
Harina de avena 500g 1.68 S/
Té, 100g 2.46 S/
Café, 100g 5.39 S/
Azúcar, 1 kg. 1.36 S/
Sal, 1 kg. 0.3 S/
Aceite vegetal, 1 litro 2.19 S/

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Juveia ahora: kg de manzanas - 1.74 S/, plátanos - 2.44 S/, naranjas - 2.12 S/, kg de tomates - 2.74 S/, pepinos - 1.81 S/, papa - 1.08 S/.

Manzanas, 1 kg. 1.74 S/
Plátanos, 1 kg. 2.44 S/
Naranjas, 1 kg. 2.12 S/
Tomates, 1 kg. 2.74 S/
Pepinos, 1 kg. 1.81 S/
Patatas, 1 kg. 1.08 S/

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Juveia: barra de pan - 0.64 S/, barra de chocolate - 2 S/, doscientos gramos de cafés con chocolate - 2.02 S/, y el paquete de cookies es 1 S/.

Barra de pan, 0,5 kg. 0.64 S/
Chocolate 100g 2 S/
Caramelo de chocolate 200g 2.02 S/
Galletas, 200 gr. 1 S/

Coste del carrito de comida Juveia

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Juveiaque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - 170 S/, adolescente entre 7 y 17 años - 190 S/, joven entre 18 y 29 años - 240 S/, adulto entre 30 y 59 - 230 S/, y para mayores de 60 años - 210 S/.

Niños menores de 6 años 170 S/
Adolescentes de 7 a 17 190 S/
Joven de 18 a 29 240 S/
Adultos de 30 a 59 230 S/
Más de 60 años 210 S/

14%

del salario promedio Juveia es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Juveia es el costo de la canasta de alimentos de un niño