Precios de productos Ulsan (Corea del Sur) en bolívares venezolanos

Corea del Sur
4 710 Bs

Coste del carrito de comida Ulsan

Precios de alimentos básicos Ulsan. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Ulsan.

Precios de productos en tiendas Ulsan

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Ulsan son: litro de leche - 27 Bs, kilo de pollo - 110 Bs, empacar pasta - 22 Bs, kg de manzanas - 36 Bs, barra de pan - 13.32 Bs.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Ulsan es: litro de leche - 27 Bs, paquete de requesón - 25 Bs, cien gramos de queso - 42 Bs, paquete de crema agria - 27 Bs, yogur - 16 Bs, litro de kéfir - 31 Bs, barra de mantequilla - 52 Bs.

Leche, 1 litro 27 Bs
Requesón, 200g 25 Bs
Queso 100g 42 Bs
Aceite, 200g 52 Bs
Crema agria, 300g 27 Bs
Yogur, 100g 16 Bs
Kéfir, 1 litro 31 Bs

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Ulsan es: kilo de pollo - 110 Bs, carne - 210 Bs, kg de pescado - 150 Bs, kilo de salchicha - 200 Bs, diez huevos - 32 Bs.

Pollo 1 kg. 110 Bs
Ternera 1kg. 210 Bs
Pescado, 1 kg. 150 Bs
Salchicha, 1 kg. 200 Bs
Paquete de huevos 32 Bs

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Ulsan: empacar pasta - 22 Bs, kilogramo de arroz - 53 Bs, paquete de avena - 35 Bs, empaque de té - 51 Bs, granos de café - 110 Bs, kg de azúcar - 28 Bs, kilogramo de sal - 6.27 Bs, litro de aceite vegetal - 45 Bs.

Pasta, 500g 22 Bs
Arroz, 1 kg. 53 Bs
Harina de avena 500g 35 Bs
Té, 100g 51 Bs
Café, 100g 110 Bs
Azúcar, 1 kg. 28 Bs
Sal, 1 kg. 6.27 Bs
Aceite vegetal, 1 litro 45 Bs

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Ulsan ahora: kg de manzanas - 36 Bs, plátanos - 51 Bs, naranjas - 44 Bs, kg de tomates - 57 Bs, pepinos - 38 Bs, papa - 22 Bs.

Manzanas, 1 kg. 36 Bs
Plátanos, 1 kg. 51 Bs
Naranjas, 1 kg. 44 Bs
Tomates, 1 kg. 57 Bs
Pepinos, 1 kg. 38 Bs
Patatas, 1 kg. 22 Bs

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Ulsan: barra de pan - 13.32 Bs, barra de chocolate - 42 Bs, doscientos gramos de cafés con chocolate - 42 Bs, y el paquete de cookies es 21 Bs.

Barra de pan, 0,5 kg. 13.32 Bs
Chocolate 100g 42 Bs
Caramelo de chocolate 200g 42 Bs
Galletas, 200 gr. 21 Bs

Coste del carrito de comida Ulsan

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Ulsanque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - 3 580 Bs, adolescente entre 7 y 17 años - 3 870 Bs, joven entre 18 y 29 años - 5 040 Bs, adulto entre 30 y 59 - 4 710 Bs, y para mayores de 60 años - 4 380 Bs.

Niños menores de 6 años 3 580 Bs
Adolescentes de 7 a 17 3 870 Bs
Joven de 18 a 29 5 040 Bs
Adultos de 30 a 59 4 710 Bs
Más de 60 años 4 380 Bs

11%

del salario promedio Ulsan es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

8%

del salario promedio Ulsan es el costo de la canasta de alimentos de un niño