Precios de productos Jubb-Jannin (Libanesa) en bolívares venezolanos

Libanesa
610 Bs

Coste del carrito de comida Jubb-Jannin

Precios de alimentos básicos Jubb-Jannin. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Jubb-Jannin.

Precios de productos en tiendas Jubb-Jannin

El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Jubb-Jannin son: litro de leche - 3.58 Bs, kilo de pollo - 14.82 Bs, empacar pasta - 2.81 Bs, kg de manzanas - 4.7 Bs, barra de pan - 1.74 Bs.

Lácteos

El costo de los principales productos lácteos Jubb-Jannin es: litro de leche - 3.58 Bs, paquete de requesón - 3.27 Bs, cien gramos de queso - 5.47 Bs, paquete de crema agria - 3.58 Bs, yogur - 2.04 Bs, litro de kéfir - 3.99 Bs, barra de mantequilla - 6.75 Bs.

Leche, 1 litro 3.58 Bs
Requesón, 200g 3.27 Bs
Queso 100g 5.47 Bs
Aceite, 200g 6.75 Bs
Crema agria, 300g 3.58 Bs
Yogur, 100g 2.04 Bs
Kéfir, 1 litro 3.99 Bs

Carne, pescado, huevos

El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Jubb-Jannin es: kilo de pollo - 14.82 Bs, carne - 27 Bs, kg de pescado - 20 Bs, kilo de salchicha - 26 Bs, diez huevos - 4.14 Bs.

Pollo 1 kg. 14.82 Bs
Ternera 1kg. 27 Bs
Pescado, 1 kg. 20 Bs
Salchicha, 1 kg. 26 Bs
Paquete de huevos 4.14 Bs

Comestibles

Costo de los alimentos secos de primera necesidad Jubb-Jannin: empacar pasta - 2.81 Bs, kilogramo de arroz - 6.9 Bs, paquete de avena - 4.55 Bs, empaque de té - 6.64 Bs, granos de café - 14.56 Bs, kg de azúcar - 3.68 Bs, kilogramo de sal - 0.82 Bs, litro de aceite vegetal - 5.93 Bs.

Pasta, 500g 2.81 Bs
Arroz, 1 kg. 6.9 Bs
Harina de avena 500g 4.55 Bs
Té, 100g 6.64 Bs
Café, 100g 14.56 Bs
Azúcar, 1 kg. 3.68 Bs
Sal, 1 kg. 0.82 Bs
Aceite vegetal, 1 litro 5.93 Bs

Frutas, verduras

Precios de frutas y verduras Jubb-Jannin ahora: kg de manzanas - 4.7 Bs, plátanos - 6.59 Bs, naranjas - 5.72 Bs, kg de tomates - 7.41 Bs, pepinos - 4.91 Bs, papa - 2.91 Bs.

Manzanas, 1 kg. 4.7 Bs
Plátanos, 1 kg. 6.59 Bs
Naranjas, 1 kg. 5.72 Bs
Tomates, 1 kg. 7.41 Bs
Pepinos, 1 kg. 4.91 Bs
Patatas, 1 kg. 2.91 Bs

Confitería, pan

Precios de confitería y panadería Jubb-Jannin: barra de pan - 1.74 Bs, barra de chocolate - 5.42 Bs, doscientos gramos de cafés con chocolate - 5.47 Bs, y el paquete de cookies es 2.71 Bs.

Barra de pan, 0,5 kg. 1.74 Bs
Chocolate 100g 5.42 Bs
Caramelo de chocolate 200g 5.47 Bs
Galletas, 200 gr. 2.71 Bs

Coste del carrito de comida Jubb-Jannin

Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Jubb-Janninque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - 470 Bs, adolescente entre 7 y 17 años - 500 Bs, joven entre 18 y 29 años - 660 Bs, adulto entre 30 y 59 - 610 Bs, y para mayores de 60 años - 570 Bs.

Niños menores de 6 años 470 Bs
Adolescentes de 7 a 17 500 Bs
Joven de 18 a 29 660 Bs
Adultos de 30 a 59 610 Bs
Más de 60 años 570 Bs

14%

del salario promedio Jubb-Jannin es el costo de la canasta de alimentos de un adulto

10%

del salario promedio Jubb-Jannin es el costo de la canasta de alimentos de un niño