Produktpreise Dubbo (Australien)

Australien
390 €

Lebensmittelwagenkosten Dubbo

Preise für Grundnahrungsmittel Dubbo. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Dubbo.

Produktpreise in Geschäften Dubbo

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Dubbo: Liter Milch - 2.25 €, Kilo Hähnchen - 9.34 €, Nudeln verpacken - 1.77 €, kg Äpfel - 2.96 €, Brotlaib - 1.1 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Dubbo sind: Liter Milch - 2.25 €, Packung Hüttenkäse - 2.06 €, hundert Gramm Käse - 3.45 €, Sauerrahmpaket - 2.25 €, Joghurt - 1.29 €, Liter Kefir - 2.51 €, Butterstick - 4.25 €.

Milch, 1 Liter 2.25 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.06 €
Käse 100 g. 3.45 €
Öl, 200 g. 4.25 €
Sauerrahm, 300 g. 2.25 €
Joghurt, 100 g. 1.29 €
Kefir, 1 Liter 2.51 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Dubbo sind: Kilo Hähnchen - 9.34 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.56 €, Kilowurst - 17 €, zehn Eier - 2.61 €.

Huhn 1 kg. 9.34 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.56 €
Wurst, 1 kg. 17 €
Eierpackung 2.61 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Dubbo: Nudeln verpacken - 1.77 €, Kilogramm Reis - 4.35 €, Packung Haferflocken - 2.87 €, Teeverpackung - 4.19 €, Kaffeebohnen - 9.18 €, kg Zucker - 2.32 €, Kilogramm Salz - 0.52 €, Liter Pflanzenöl - 3.74 €.

Nudeln, 500 g. 1.77 €
Reis, 1 kg. 4.35 €
Haferflocken 500 g. 2.87 €
Tee, 100 g. 4.19 €
Kaffee, 100 g. 9.18 €
Zucker, 1 kg. 2.32 €
Salz, 1 kg. 0.52 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.74 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Dubbo jetzt: kg Äpfel - 2.96 €, Bananen - 4.16 €, Orangen - 3.61 €, kg Tomaten - 4.67 €, Gurken - 3.09 €, Kartoffel - 1.84 €.

Äpfel, 1 kg. 2.96 €
Bananen, 1 kg. 4.16 €
Orangen, 1 kg. 3.61 €
Tomaten, 1 kg. 4.67 €
Gurken, 1 kg. 3.09 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.84 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Dubbo: Brotlaib - 1.1 €, Schokoriegel - 3.41 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.45 €, und das Kekspaket ist 1.71 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.1 €
Schokolade 100 g. 3.41 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.45 €
Kekse, 200 g. 1.71 €

Lebensmittelwagenkosten Dubbo

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Dubbo, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 290 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 320 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 410 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 390 €, und für Personen über 60 - 360 €.

Kinder unter 6 290 €
Teenager 7 bis 17 320 €
Jugend 18 bis 29 410 €
Erwachsene 30 bis 59 390 €
Älter über 60 360 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Dubbo kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Dubbo kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes