Produktpreise Mildura (Australien)

Australien
390 €

Lebensmittelwagenkosten Mildura

Preise für Grundnahrungsmittel Mildura. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Mildura.

Produktpreise in Geschäften Mildura

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Mildura: Liter Milch - 2.25 €, Kilo Hähnchen - 9.34 €, Nudeln verpacken - 1.77 €, kg Äpfel - 2.96 €, Brotlaib - 1.1 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Mildura sind: Liter Milch - 2.25 €, Packung Hüttenkäse - 2.06 €, hundert Gramm Käse - 3.45 €, Sauerrahmpaket - 2.25 €, Joghurt - 1.29 €, Liter Kefir - 2.51 €, Butterstick - 4.25 €.

Milch, 1 Liter 2.25 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.06 €
Käse 100 g. 3.45 €
Öl, 200 g. 4.25 €
Sauerrahm, 300 g. 2.25 €
Joghurt, 100 g. 1.29 €
Kefir, 1 Liter 2.51 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Mildura sind: Kilo Hähnchen - 9.34 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.56 €, Kilowurst - 17 €, zehn Eier - 2.61 €.

Huhn 1 kg. 9.34 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.56 €
Wurst, 1 kg. 17 €
Eierpackung 2.61 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Mildura: Nudeln verpacken - 1.77 €, Kilogramm Reis - 4.35 €, Packung Haferflocken - 2.87 €, Teeverpackung - 4.19 €, Kaffeebohnen - 9.18 €, kg Zucker - 2.32 €, Kilogramm Salz - 0.52 €, Liter Pflanzenöl - 3.74 €.

Nudeln, 500 g. 1.77 €
Reis, 1 kg. 4.35 €
Haferflocken 500 g. 2.87 €
Tee, 100 g. 4.19 €
Kaffee, 100 g. 9.18 €
Zucker, 1 kg. 2.32 €
Salz, 1 kg. 0.52 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.74 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Mildura jetzt: kg Äpfel - 2.96 €, Bananen - 4.16 €, Orangen - 3.61 €, kg Tomaten - 4.67 €, Gurken - 3.09 €, Kartoffel - 1.84 €.

Äpfel, 1 kg. 2.96 €
Bananen, 1 kg. 4.16 €
Orangen, 1 kg. 3.61 €
Tomaten, 1 kg. 4.67 €
Gurken, 1 kg. 3.09 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.84 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Mildura: Brotlaib - 1.1 €, Schokoriegel - 3.41 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.45 €, und das Kekspaket ist 1.71 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.1 €
Schokolade 100 g. 3.41 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.45 €
Kekse, 200 g. 1.71 €

Lebensmittelwagenkosten Mildura

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Mildura, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 290 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 320 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 410 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 390 €, und für Personen über 60 - 360 €.

Kinder unter 6 290 €
Teenager 7 bis 17 320 €
Jugend 18 bis 29 410 €
Erwachsene 30 bis 59 390 €
Älter über 60 360 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Mildura kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Mildura kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes