Produktpreise Dendermonde (Belgien)

Belgien
460 €

Lebensmittelwagenkosten Dendermonde

Preise für Grundnahrungsmittel Dendermonde. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Dendermonde.

Produktpreise in Geschäften Dendermonde

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Dendermonde: Liter Milch - 2.65 €, Kilo Hähnchen - 10.98 €, Nudeln verpacken - 2.08 €, kg Äpfel - 3.48 €, Brotlaib - 1.29 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Dendermonde sind: Liter Milch - 2.65 €, Packung Hüttenkäse - 2.42 €, hundert Gramm Käse - 4.05 €, Sauerrahmpaket - 2.65 €, Joghurt - 1.51 €, Liter Kefir - 2.95 €, Butterstick - 5 €.

Milch, 1 Liter 2.65 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.42 €
Käse 100 g. 4.05 €
Öl, 200 g. 5 €
Sauerrahm, 300 g. 2.65 €
Joghurt, 100 g. 1.51 €
Kefir, 1 Liter 2.95 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Dendermonde sind: Kilo Hähnchen - 10.98 €, Rind - 20 €, kg Fisch - 14.77 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.07 €.

Huhn 1 kg. 10.98 €
Rindfleisch 1 kg. 20 €
Fisch, 1 kg. 14.77 €
Wurst, 1 kg. 20 €
Eierpackung 3.07 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Dendermonde: Nudeln verpacken - 2.08 €, Kilogramm Reis - 5.11 €, Packung Haferflocken - 3.37 €, Teeverpackung - 4.92 €, Kaffeebohnen - 10.79 €, kg Zucker - 2.73 €, Kilogramm Salz - 0.61 €, Liter Pflanzenöl - 4.39 €.

Nudeln, 500 g. 2.08 €
Reis, 1 kg. 5.11 €
Haferflocken 500 g. 3.37 €
Tee, 100 g. 4.92 €
Kaffee, 100 g. 10.79 €
Zucker, 1 kg. 2.73 €
Salz, 1 kg. 0.61 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.39 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Dendermonde jetzt: kg Äpfel - 3.48 €, Bananen - 4.89 €, Orangen - 4.24 €, kg Tomaten - 5.49 €, Gurken - 3.64 €, Kartoffel - 2.16 €.

Äpfel, 1 kg. 3.48 €
Bananen, 1 kg. 4.89 €
Orangen, 1 kg. 4.24 €
Tomaten, 1 kg. 5.49 €
Gurken, 1 kg. 3.64 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.16 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Dendermonde: Brotlaib - 1.29 €, Schokoriegel - 4.01 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.05 €, und das Kekspaket ist 2.01 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.29 €
Schokolade 100 g. 4.01 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.05 €
Kekse, 200 g. 2.01 €

Lebensmittelwagenkosten Dendermonde

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Dendermonde, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 350 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 370 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 490 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 460 €, und für Personen über 60 - 420 €.

Kinder unter 6 350 €
Teenager 7 bis 17 370 €
Jugend 18 bis 29 490 €
Erwachsene 30 bis 59 460 €
Älter über 60 420 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Dendermonde kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Dendermonde kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes