Produktpreise Landen (Belgien)

Belgien
440 €

Lebensmittelwagenkosten Landen

Preise für Grundnahrungsmittel Landen. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Landen.

Produktpreise in Geschäften Landen

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Landen: Liter Milch - 2.56 €, Kilo Hähnchen - 10.59 €, Nudeln verpacken - 2.01 €, kg Äpfel - 3.36 €, Brotlaib - 1.24 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Landen sind: Liter Milch - 2.56 €, Packung Hüttenkäse - 2.34 €, hundert Gramm Käse - 3.91 €, Sauerrahmpaket - 2.56 €, Joghurt - 1.46 €, Liter Kefir - 2.85 €, Butterstick - 4.82 €.

Milch, 1 Liter 2.56 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.34 €
Käse 100 g. 3.91 €
Öl, 200 g. 4.82 €
Sauerrahm, 300 g. 2.56 €
Joghurt, 100 g. 1.46 €
Kefir, 1 Liter 2.85 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Landen sind: Kilo Hähnchen - 10.59 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 14.24 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 2.96 €.

Huhn 1 kg. 10.59 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 14.24 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 2.96 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Landen: Nudeln verpacken - 2.01 €, Kilogramm Reis - 4.93 €, Packung Haferflocken - 3.25 €, Teeverpackung - 4.75 €, Kaffeebohnen - 10.41 €, kg Zucker - 2.63 €, Kilogramm Salz - 0.58 €, Liter Pflanzenöl - 4.24 €.

Nudeln, 500 g. 2.01 €
Reis, 1 kg. 4.93 €
Haferflocken 500 g. 3.25 €
Tee, 100 g. 4.75 €
Kaffee, 100 g. 10.41 €
Zucker, 1 kg. 2.63 €
Salz, 1 kg. 0.58 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.24 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Landen jetzt: kg Äpfel - 3.36 €, Bananen - 4.71 €, Orangen - 4.09 €, kg Tomaten - 5.3 €, Gurken - 3.51 €, Kartoffel - 2.08 €.

Äpfel, 1 kg. 3.36 €
Bananen, 1 kg. 4.71 €
Orangen, 1 kg. 4.09 €
Tomaten, 1 kg. 5.3 €
Gurken, 1 kg. 3.51 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.08 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Landen: Brotlaib - 1.24 €, Schokoriegel - 3.87 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.91 €, und das Kekspaket ist 1.94 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.24 €
Schokolade 100 g. 3.87 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.91 €
Kekse, 200 g. 1.94 €

Lebensmittelwagenkosten Landen

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Landen, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 360 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 470 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 440 €, und für Personen über 60 - 410 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 360 €
Jugend 18 bis 29 470 €
Erwachsene 30 bis 59 440 €
Älter über 60 410 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Landen kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Landen kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes