Produktpreise Ravenna (Italien)

Italien
250 €

Lebensmittelwagenkosten Ravenna

Preise für Grundnahrungsmittel Ravenna. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Ravenna.

Produktpreise in Geschäften Ravenna

Am 1. Februar 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Ravenna: Liter Milch - 1.48 €, Kilo Hähnchen - 6.12 €, Nudeln verpacken - 1.16 €, kg Äpfel - 1.94 €, Brotlaib - 0.72 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Ravenna sind: Liter Milch - 1.48 €, Packung Hüttenkäse - 1.35 €, hundert Gramm Käse - 2.26 €, Sauerrahmpaket - 1.48 €, Joghurt - 0.84 €, Liter Kefir - 1.65 €, Butterstick - 2.79 €.

Milch, 1 Liter 1.48 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.35 €
Käse 100 g. 2.26 €
Öl, 200 g. 2.79 €
Sauerrahm, 300 g. 1.48 €
Joghurt, 100 g. 0.84 €
Kefir, 1 Liter 1.65 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Ravenna sind: Kilo Hähnchen - 6.12 €, Rind - 11.18 €, kg Fisch - 8.23 €, Kilowurst - 10.87 €, zehn Eier - 1.71 €.

Huhn 1 kg. 6.12 €
Rindfleisch 1 kg. 11.18 €
Fisch, 1 kg. 8.23 €
Wurst, 1 kg. 10.87 €
Eierpackung 1.71 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Ravenna: Nudeln verpacken - 1.16 €, Kilogramm Reis - 2.85 €, Packung Haferflocken - 1.88 €, Teeverpackung - 2.74 €, Kaffeebohnen - 6.01 €, kg Zucker - 1.52 €, Kilogramm Salz - 0.34 €, Liter Pflanzenöl - 2.45 €.

Nudeln, 500 g. 1.16 €
Reis, 1 kg. 2.85 €
Haferflocken 500 g. 1.88 €
Tee, 100 g. 2.74 €
Kaffee, 100 g. 6.01 €
Zucker, 1 kg. 1.52 €
Salz, 1 kg. 0.34 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.45 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Ravenna jetzt: kg Äpfel - 1.94 €, Bananen - 2.72 €, Orangen - 2.36 €, kg Tomaten - 3.06 €, Gurken - 2.03 €, Kartoffel - 1.2 €.

Äpfel, 1 kg. 1.94 €
Bananen, 1 kg. 2.72 €
Orangen, 1 kg. 2.36 €
Tomaten, 1 kg. 3.06 €
Gurken, 1 kg. 2.03 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.2 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Ravenna: Brotlaib - 0.72 €, Schokoriegel - 2.24 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.26 €, und das Kekspaket ist 1.12 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.72 €
Schokolade 100 g. 2.24 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.26 €
Kekse, 200 g. 1.12 €

Lebensmittelwagenkosten Ravenna

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Ravenna, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 190 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 210 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 270 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 250 €, und für Personen über 60 - 240 €.

Kinder unter 6 190 €
Teenager 7 bis 17 210 €
Jugend 18 bis 29 270 €
Erwachsene 30 bis 59 250 €
Älter über 60 240 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Ravenna kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Ravenna kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes