Produktpreise Rimini (Italien)

Italien
250 €

Lebensmittelwagenkosten Rimini

Preise für Grundnahrungsmittel Rimini. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Rimini.

Produktpreise in Geschäften Rimini

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Rimini: Liter Milch - 1.48 €, Kilo Hähnchen - 6.12 €, Nudeln verpacken - 1.16 €, kg Äpfel - 1.94 €, Brotlaib - 0.72 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Rimini sind: Liter Milch - 1.48 €, Packung Hüttenkäse - 1.35 €, hundert Gramm Käse - 2.26 €, Sauerrahmpaket - 1.48 €, Joghurt - 0.84 €, Liter Kefir - 1.65 €, Butterstick - 2.79 €.

Milch, 1 Liter 1.48 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.35 €
Käse 100 g. 2.26 €
Öl, 200 g. 2.79 €
Sauerrahm, 300 g. 1.48 €
Joghurt, 100 g. 0.84 €
Kefir, 1 Liter 1.65 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Rimini sind: Kilo Hähnchen - 6.12 €, Rind - 11.18 €, kg Fisch - 8.23 €, Kilowurst - 10.87 €, zehn Eier - 1.71 €.

Huhn 1 kg. 6.12 €
Rindfleisch 1 kg. 11.18 €
Fisch, 1 kg. 8.23 €
Wurst, 1 kg. 10.87 €
Eierpackung 1.71 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Rimini: Nudeln verpacken - 1.16 €, Kilogramm Reis - 2.85 €, Packung Haferflocken - 1.88 €, Teeverpackung - 2.74 €, Kaffeebohnen - 6.01 €, kg Zucker - 1.52 €, Kilogramm Salz - 0.34 €, Liter Pflanzenöl - 2.45 €.

Nudeln, 500 g. 1.16 €
Reis, 1 kg. 2.85 €
Haferflocken 500 g. 1.88 €
Tee, 100 g. 2.74 €
Kaffee, 100 g. 6.01 €
Zucker, 1 kg. 1.52 €
Salz, 1 kg. 0.34 €
Pflanzenöl, 1 Liter 2.45 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Rimini jetzt: kg Äpfel - 1.94 €, Bananen - 2.72 €, Orangen - 2.36 €, kg Tomaten - 3.06 €, Gurken - 2.03 €, Kartoffel - 1.2 €.

Äpfel, 1 kg. 1.94 €
Bananen, 1 kg. 2.72 €
Orangen, 1 kg. 2.36 €
Tomaten, 1 kg. 3.06 €
Gurken, 1 kg. 2.03 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.2 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Rimini: Brotlaib - 0.72 €, Schokoriegel - 2.24 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 2.26 €, und das Kekspaket ist 1.12 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.72 €
Schokolade 100 g. 2.24 €
Schokoladenbonbon 200 g. 2.26 €
Kekse, 200 g. 1.12 €

Lebensmittelwagenkosten Rimini

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Rimini, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 190 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 210 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 270 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 250 €, und für Personen über 60 - 240 €.

Kinder unter 6 190 €
Teenager 7 bis 17 210 €
Jugend 18 bis 29 270 €
Erwachsene 30 bis 59 250 €
Älter über 60 240 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Rimini kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Rimini kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes