Produktpreise Iwata (Japan)

Japan
370 €

Lebensmittelwagenkosten Iwata

Preise für Grundnahrungsmittel Iwata. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Iwata.

Produktpreise in Geschäften Iwata

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Iwata: Liter Milch - 2.13 €, Kilo Hähnchen - 8.83 €, Nudeln verpacken - 1.67 €, kg Äpfel - 2.8 €, Brotlaib - 1.04 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Iwata sind: Liter Milch - 2.13 €, Packung Hüttenkäse - 1.95 €, hundert Gramm Käse - 3.26 €, Sauerrahmpaket - 2.13 €, Joghurt - 1.22 €, Liter Kefir - 2.37 €, Butterstick - 4.02 €.

Milch, 1 Liter 2.13 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.95 €
Käse 100 g. 3.26 €
Öl, 200 g. 4.02 €
Sauerrahm, 300 g. 2.13 €
Joghurt, 100 g. 1.22 €
Kefir, 1 Liter 2.37 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Iwata sind: Kilo Hähnchen - 8.83 €, Rind - 16 €, kg Fisch - 11.87 €, Kilowurst - 16 €, zehn Eier - 2.47 €.

Huhn 1 kg. 8.83 €
Rindfleisch 1 kg. 16 €
Fisch, 1 kg. 11.87 €
Wurst, 1 kg. 16 €
Eierpackung 2.47 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Iwata: Nudeln verpacken - 1.67 €, Kilogramm Reis - 4.11 €, Packung Haferflocken - 2.71 €, Teeverpackung - 3.96 €, Kaffeebohnen - 8.68 €, kg Zucker - 2.19 €, Kilogramm Salz - 0.49 €, Liter Pflanzenöl - 3.53 €.

Nudeln, 500 g. 1.67 €
Reis, 1 kg. 4.11 €
Haferflocken 500 g. 2.71 €
Tee, 100 g. 3.96 €
Kaffee, 100 g. 8.68 €
Zucker, 1 kg. 2.19 €
Salz, 1 kg. 0.49 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.53 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Iwata jetzt: kg Äpfel - 2.8 €, Bananen - 3.93 €, Orangen - 3.41 €, kg Tomaten - 4.41 €, Gurken - 2.92 €, Kartoffel - 1.74 €.

Äpfel, 1 kg. 2.8 €
Bananen, 1 kg. 3.93 €
Orangen, 1 kg. 3.41 €
Tomaten, 1 kg. 4.41 €
Gurken, 1 kg. 2.92 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.74 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Iwata: Brotlaib - 1.04 €, Schokoriegel - 3.23 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.26 €, und das Kekspaket ist 1.61 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.04 €
Schokolade 100 g. 3.23 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.26 €
Kekse, 200 g. 1.61 €

Lebensmittelwagenkosten Iwata

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Iwata, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 280 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 300 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 390 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 370 €, und für Personen über 60 - 340 €.

Kinder unter 6 280 €
Teenager 7 bis 17 300 €
Jugend 18 bis 29 390 €
Erwachsene 30 bis 59 370 €
Älter über 60 340 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Iwata kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Iwata kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes