Produktpreise Maafushi (Malediven)

Malediven
140 €

Lebensmittelwagenkosten Maafushi

Preise für Grundnahrungsmittel Maafushi. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Maafushi.

Produktpreise in Geschäften Maafushi

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Maafushi: Liter Milch - 0.79 €, Kilo Hähnchen - 3.26 €, Nudeln verpacken - 0.62 €, kg Äpfel - 1.03 €, Brotlaib - 0.38 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Maafushi sind: Liter Milch - 0.79 €, Packung Hüttenkäse - 0.72 €, hundert Gramm Käse - 1.2 €, Sauerrahmpaket - 0.79 €, Joghurt - 0.45 €, Liter Kefir - 0.88 €, Butterstick - 1.48 €.

Milch, 1 Liter 0.79 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.72 €
Käse 100 g. 1.2 €
Öl, 200 g. 1.48 €
Sauerrahm, 300 g. 0.79 €
Joghurt, 100 g. 0.45 €
Kefir, 1 Liter 0.88 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Maafushi sind: Kilo Hähnchen - 3.26 €, Rind - 5.96 €, kg Fisch - 4.38 €, Kilowurst - 5.79 €, zehn Eier - 0.91 €.

Huhn 1 kg. 3.26 €
Rindfleisch 1 kg. 5.96 €
Fisch, 1 kg. 4.38 €
Wurst, 1 kg. 5.79 €
Eierpackung 0.91 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Maafushi: Nudeln verpacken - 0.62 €, Kilogramm Reis - 1.52 €, Packung Haferflocken - 1 €, Teeverpackung - 1.46 €, Kaffeebohnen - 3.2 €, kg Zucker - 0.81 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.3 €.

Nudeln, 500 g. 0.62 €
Reis, 1 kg. 1.52 €
Haferflocken 500 g. 1 €
Tee, 100 g. 1.46 €
Kaffee, 100 g. 3.2 €
Zucker, 1 kg. 0.81 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.3 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Maafushi jetzt: kg Äpfel - 1.03 €, Bananen - 1.45 €, Orangen - 1.26 €, kg Tomaten - 1.63 €, Gurken - 1.08 €, Kartoffel - 0.64 €.

Äpfel, 1 kg. 1.03 €
Bananen, 1 kg. 1.45 €
Orangen, 1 kg. 1.26 €
Tomaten, 1 kg. 1.63 €
Gurken, 1 kg. 1.08 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.64 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Maafushi: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.19 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.2 €, und das Kekspaket ist 0.6 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.38 €
Schokolade 100 g. 1.19 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.2 €
Kekse, 200 g. 0.6 €

Lebensmittelwagenkosten Maafushi

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Maafushi, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 140 €, und für Personen über 60 - 130 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 140 €
Älter über 60 130 €

25%

ab Durchschnittsgehalt Maafushi kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

19%

ab Durchschnittsgehalt Maafushi kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes