Produktpreise Mahibadhu (Malediven)

Malediven
140 €

Lebensmittelwagenkosten Mahibadhu

Preise für Grundnahrungsmittel Mahibadhu. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Mahibadhu.

Produktpreise in Geschäften Mahibadhu

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Mahibadhu: Liter Milch - 0.79 €, Kilo Hähnchen - 3.26 €, Nudeln verpacken - 0.62 €, kg Äpfel - 1.03 €, Brotlaib - 0.38 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Mahibadhu sind: Liter Milch - 0.79 €, Packung Hüttenkäse - 0.72 €, hundert Gramm Käse - 1.2 €, Sauerrahmpaket - 0.79 €, Joghurt - 0.45 €, Liter Kefir - 0.88 €, Butterstick - 1.48 €.

Milch, 1 Liter 0.79 €
Hüttenkäse, 200 g. 0.72 €
Käse 100 g. 1.2 €
Öl, 200 g. 1.48 €
Sauerrahm, 300 g. 0.79 €
Joghurt, 100 g. 0.45 €
Kefir, 1 Liter 0.88 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Mahibadhu sind: Kilo Hähnchen - 3.26 €, Rind - 5.96 €, kg Fisch - 4.38 €, Kilowurst - 5.79 €, zehn Eier - 0.91 €.

Huhn 1 kg. 3.26 €
Rindfleisch 1 kg. 5.96 €
Fisch, 1 kg. 4.38 €
Wurst, 1 kg. 5.79 €
Eierpackung 0.91 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Mahibadhu: Nudeln verpacken - 0.62 €, Kilogramm Reis - 1.52 €, Packung Haferflocken - 1 €, Teeverpackung - 1.46 €, Kaffeebohnen - 3.2 €, kg Zucker - 0.81 €, Kilogramm Salz - 0.18 €, Liter Pflanzenöl - 1.3 €.

Nudeln, 500 g. 0.62 €
Reis, 1 kg. 1.52 €
Haferflocken 500 g. 1 €
Tee, 100 g. 1.46 €
Kaffee, 100 g. 3.2 €
Zucker, 1 kg. 0.81 €
Salz, 1 kg. 0.18 €
Pflanzenöl, 1 Liter 1.3 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Mahibadhu jetzt: kg Äpfel - 1.03 €, Bananen - 1.45 €, Orangen - 1.26 €, kg Tomaten - 1.63 €, Gurken - 1.08 €, Kartoffel - 0.64 €.

Äpfel, 1 kg. 1.03 €
Bananen, 1 kg. 1.45 €
Orangen, 1 kg. 1.26 €
Tomaten, 1 kg. 1.63 €
Gurken, 1 kg. 1.08 €
Kartoffeln, 1 kg. 0.64 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Mahibadhu: Brotlaib - 0.38 €, Schokoriegel - 1.19 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 1.2 €, und das Kekspaket ist 0.6 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 0.38 €
Schokolade 100 g. 1.19 €
Schokoladenbonbon 200 g. 1.2 €
Kekse, 200 g. 0.6 €

Lebensmittelwagenkosten Mahibadhu

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Mahibadhu, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 100 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 110 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 140 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 140 €, und für Personen über 60 - 130 €.

Kinder unter 6 100 €
Teenager 7 bis 17 110 €
Jugend 18 bis 29 140 €
Erwachsene 30 bis 59 140 €
Älter über 60 130 €

25%

ab Durchschnittsgehalt Mahibadhu kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

19%

ab Durchschnittsgehalt Mahibadhu kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes