A
B
D
E
H
J
K
M
N
R
S
T
U
Y
Lebensmittelwagenkosten Et-Taif
Preise für Grundnahrungsmittel Et-Taif. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Et-Taif.
Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Et-Taif: Liter Milch - 2.68 €, Kilo Hähnchen - 11.1 €, Nudeln verpacken - 2.11 €, kg Äpfel - 3.52 €, Brotlaib - 1.3 €.
Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Et-Taif sind: Liter Milch - 2.68 €, Packung Hüttenkäse - 2.45 €, hundert Gramm Käse - 4.1 €, Sauerrahmpaket - 2.68 €, Joghurt - 1.53 €, Liter Kefir - 2.99 €, Butterstick - 5.05 €.
Milch, 1 Liter | 2.68 € |
Hüttenkäse, 200 g. | 2.45 € |
Käse 100 g. | 4.1 € |
Öl, 200 g. | 5.05 € |
Sauerrahm, 300 g. | 2.68 € |
Joghurt, 100 g. | 1.53 € |
Kefir, 1 Liter | 2.99 € |
Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Et-Taif sind: Kilo Hähnchen - 11.1 €, Rind - 20 €, kg Fisch - 14.93 €, Kilowurst - 20 €, zehn Eier - 3.1 €.
Huhn 1 kg. | 11.1 € |
Rindfleisch 1 kg. | 20 € |
Fisch, 1 kg. | 14.93 € |
Wurst, 1 kg. | 20 € |
Eierpackung | 3.1 € |
Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Et-Taif: Nudeln verpacken - 2.11 €, Kilogramm Reis - 5.17 €, Packung Haferflocken - 3.41 €, Teeverpackung - 4.98 €, Kaffeebohnen - 10.91 €, kg Zucker - 2.76 €, Kilogramm Salz - 0.61 €, Liter Pflanzenöl - 4.44 €.
Nudeln, 500 g. | 2.11 € |
Reis, 1 kg. | 5.17 € |
Haferflocken 500 g. | 3.41 € |
Tee, 100 g. | 4.98 € |
Kaffee, 100 g. | 10.91 € |
Zucker, 1 kg. | 2.76 € |
Salz, 1 kg. | 0.61 € |
Pflanzenöl, 1 Liter | 4.44 € |
Preise für Obst und Gemüse Et-Taif jetzt: kg Äpfel - 3.52 €, Bananen - 4.94 €, Orangen - 4.29 €, kg Tomaten - 5.55 €, Gurken - 3.67 €, Kartoffel - 2.18 €.
Äpfel, 1 kg. | 3.52 € |
Bananen, 1 kg. | 4.94 € |
Orangen, 1 kg. | 4.29 € |
Tomaten, 1 kg. | 5.55 € |
Gurken, 1 kg. | 3.67 € |
Kartoffeln, 1 kg. | 2.18 € |
Preise für Süßwaren und Backwaren Et-Taif: Brotlaib - 1.3 €, Schokoriegel - 4.06 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.1 €, und das Kekspaket ist 2.03 €.
Brotlaib, 0,5 kg. | 1.3 € |
Schokolade 100 g. | 4.06 € |
Schokoladenbonbon 200 g. | 4.1 € |
Kekse, 200 g. | 2.03 € |
Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Et-Taif, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 350 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 380 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 490 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 460 €, und für Personen über 60 - 430 €.
Kinder unter 6 | 350 € |
Teenager 7 bis 17 | 380 € |
Jugend 18 bis 29 | 490 € |
Erwachsene 30 bis 59 | 460 € |
Älter über 60 | 430 € |