Produktpreise Jedda (Saudi-Arabien)

Saudi-Arabien
370 €

Lebensmittelwagenkosten Jedda

Preise für Grundnahrungsmittel Jedda. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Jedda.

Produktpreise in Geschäften Jedda

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Jedda: Liter Milch - 2.18 €, Kilo Hähnchen - 9.04 €, Nudeln verpacken - 1.71 €, kg Äpfel - 2.87 €, Brotlaib - 1.06 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Jedda sind: Liter Milch - 2.18 €, Packung Hüttenkäse - 1.99 €, hundert Gramm Käse - 3.33 €, Sauerrahmpaket - 2.18 €, Joghurt - 1.25 €, Liter Kefir - 2.43 €, Butterstick - 4.11 €.

Milch, 1 Liter 2.18 €
Hüttenkäse, 200 g. 1.99 €
Käse 100 g. 3.33 €
Öl, 200 g. 4.11 €
Sauerrahm, 300 g. 2.18 €
Joghurt, 100 g. 1.25 €
Kefir, 1 Liter 2.43 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Jedda sind: Kilo Hähnchen - 9.04 €, Rind - 17 €, kg Fisch - 12.15 €, Kilowurst - 16 €, zehn Eier - 2.52 €.

Huhn 1 kg. 9.04 €
Rindfleisch 1 kg. 17 €
Fisch, 1 kg. 12.15 €
Wurst, 1 kg. 16 €
Eierpackung 2.52 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Jedda: Nudeln verpacken - 1.71 €, Kilogramm Reis - 4.21 €, Packung Haferflocken - 2.77 €, Teeverpackung - 4.05 €, Kaffeebohnen - 8.88 €, kg Zucker - 2.24 €, Kilogramm Salz - 0.5 €, Liter Pflanzenöl - 3.61 €.

Nudeln, 500 g. 1.71 €
Reis, 1 kg. 4.21 €
Haferflocken 500 g. 2.77 €
Tee, 100 g. 4.05 €
Kaffee, 100 g. 8.88 €
Zucker, 1 kg. 2.24 €
Salz, 1 kg. 0.5 €
Pflanzenöl, 1 Liter 3.61 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Jedda jetzt: kg Äpfel - 2.87 €, Bananen - 4.02 €, Orangen - 3.49 €, kg Tomaten - 4.52 €, Gurken - 2.99 €, Kartoffel - 1.78 €.

Äpfel, 1 kg. 2.87 €
Bananen, 1 kg. 4.02 €
Orangen, 1 kg. 3.49 €
Tomaten, 1 kg. 4.52 €
Gurken, 1 kg. 2.99 €
Kartoffeln, 1 kg. 1.78 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Jedda: Brotlaib - 1.06 €, Schokoriegel - 3.3 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.33 €, und das Kekspaket ist 1.65 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.06 €
Schokolade 100 g. 3.3 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.33 €
Kekse, 200 g. 1.65 €

Lebensmittelwagenkosten Jedda

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Jedda, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 280 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 310 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 400 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 370 €, und für Personen über 60 - 350 €.

Kinder unter 6 280 €
Teenager 7 bis 17 310 €
Jugend 18 bis 29 400 €
Erwachsene 30 bis 59 370 €
Älter über 60 350 €

10%

ab Durchschnittsgehalt Jedda kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

8%

ab Durchschnittsgehalt Jedda kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes