Produktpreise Turschella (Schweden)

Schweden
440 €

Lebensmittelwagenkosten Turschella

Preise für Grundnahrungsmittel Turschella. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Turschella.

Produktpreise in Geschäften Turschella

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Turschella: Liter Milch - 2.55 €, Kilo Hähnchen - 10.57 €, Nudeln verpacken - 2 €, kg Äpfel - 3.35 €, Brotlaib - 1.24 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Turschella sind: Liter Milch - 2.55 €, Packung Hüttenkäse - 2.33 €, hundert Gramm Käse - 3.9 €, Sauerrahmpaket - 2.55 €, Joghurt - 1.46 €, Liter Kefir - 2.84 €, Butterstick - 4.81 €.

Milch, 1 Liter 2.55 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.33 €
Käse 100 g. 3.9 €
Öl, 200 g. 4.81 €
Sauerrahm, 300 g. 2.55 €
Joghurt, 100 g. 1.46 €
Kefir, 1 Liter 2.84 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Turschella sind: Kilo Hähnchen - 10.57 €, Rind - 19 €, kg Fisch - 14.21 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 2.95 €.

Huhn 1 kg. 10.57 €
Rindfleisch 1 kg. 19 €
Fisch, 1 kg. 14.21 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 2.95 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Turschella: Nudeln verpacken - 2 €, Kilogramm Reis - 4.92 €, Packung Haferflocken - 3.24 €, Teeverpackung - 4.74 €, Kaffeebohnen - 10.38 €, kg Zucker - 2.62 €, Kilogramm Salz - 0.58 €, Liter Pflanzenöl - 4.23 €.

Nudeln, 500 g. 2 €
Reis, 1 kg. 4.92 €
Haferflocken 500 g. 3.24 €
Tee, 100 g. 4.74 €
Kaffee, 100 g. 10.38 €
Zucker, 1 kg. 2.62 €
Salz, 1 kg. 0.58 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.23 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Turschella jetzt: kg Äpfel - 3.35 €, Bananen - 4.7 €, Orangen - 4.08 €, kg Tomaten - 5.28 €, Gurken - 3.5 €, Kartoffel - 2.08 €.

Äpfel, 1 kg. 3.35 €
Bananen, 1 kg. 4.7 €
Orangen, 1 kg. 4.08 €
Tomaten, 1 kg. 5.28 €
Gurken, 1 kg. 3.5 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.08 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Turschella: Brotlaib - 1.24 €, Schokoriegel - 3.86 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 3.9 €, und das Kekspaket ist 1.93 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.24 €
Schokolade 100 g. 3.86 €
Schokoladenbonbon 200 g. 3.9 €
Kekse, 200 g. 1.93 €

Lebensmittelwagenkosten Turschella

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Turschella, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 330 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 360 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 470 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 440 €, und für Personen über 60 - 410 €.

Kinder unter 6 330 €
Teenager 7 bis 17 360 €
Jugend 18 bis 29 470 €
Erwachsene 30 bis 59 440 €
Älter über 60 410 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Turschella kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Turschella kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes