Produktpreise Upplands-Vesby (Schweden)

Schweden
450 €

Lebensmittelwagenkosten Upplands-Vesby

Preise für Grundnahrungsmittel Upplands-Vesby. Die Kosten für Fleischprodukte, Fisch und Eier, Milchprodukte, Lebensmittel, Getreide, Gemüse und Obst, Süßwaren und Brot sowie Berechnungen der Kosten des Lebensmittelkorbs pro Person und Monat Upplands-Vesby.

Produktpreise in Geschäften Upplands-Vesby

Am 1. März 2025 bilden die Preise für Grundnahrungsmittel (Milchprodukte, Fleisch, Lebensmittel, Obst, Gemüse, Süßwaren) Upplands-Vesby: Liter Milch - 2.65 €, Kilo Hähnchen - 10.96 €, Nudeln verpacken - 2.08 €, kg Äpfel - 3.48 €, Brotlaib - 1.29 €.

Milch

Die Kosten für grundlegende Milchprodukte Upplands-Vesby sind: Liter Milch - 2.65 €, Packung Hüttenkäse - 2.42 €, hundert Gramm Käse - 4.04 €, Sauerrahmpaket - 2.65 €, Joghurt - 1.51 €, Liter Kefir - 2.95 €, Butterstick - 4.99 €.

Milch, 1 Liter 2.65 €
Hüttenkäse, 200 g. 2.42 €
Käse 100 g. 4.04 €
Öl, 200 g. 4.99 €
Sauerrahm, 300 g. 2.65 €
Joghurt, 100 g. 1.51 €
Kefir, 1 Liter 2.95 €

Fleisch, Fisch, Eier

Die Kosten für die beliebtesten Fleischprodukte und Eier Upplands-Vesby sind: Kilo Hähnchen - 10.96 €, Rind - 20 €, kg Fisch - 14.74 €, Kilowurst - 19 €, zehn Eier - 3.06 €.

Huhn 1 kg. 10.96 €
Rindfleisch 1 kg. 20 €
Fisch, 1 kg. 14.74 €
Wurst, 1 kg. 19 €
Eierpackung 3.06 €

Lebensmittelgeschäft

Die Kosten für trockene Lebensmittel des täglichen Bedarfs Upplands-Vesby: Nudeln verpacken - 2.08 €, Kilogramm Reis - 5.1 €, Packung Haferflocken - 3.36 €, Teeverpackung - 4.91 €, Kaffeebohnen - 10.77 €, kg Zucker - 2.72 €, Kilogramm Salz - 0.6 €, Liter Pflanzenöl - 4.38 €.

Nudeln, 500 g. 2.08 €
Reis, 1 kg. 5.1 €
Haferflocken 500 g. 3.36 €
Tee, 100 g. 4.91 €
Kaffee, 100 g. 10.77 €
Zucker, 1 kg. 2.72 €
Salz, 1 kg. 0.6 €
Pflanzenöl, 1 Liter 4.38 €

Obst, Gemüse

Preise für Obst und Gemüse Upplands-Vesby jetzt: kg Äpfel - 3.48 €, Bananen - 4.88 €, Orangen - 4.23 €, kg Tomaten - 5.48 €, Gurken - 3.63 €, Kartoffel - 2.15 €.

Äpfel, 1 kg. 3.48 €
Bananen, 1 kg. 4.88 €
Orangen, 1 kg. 4.23 €
Tomaten, 1 kg. 5.48 €
Gurken, 1 kg. 3.63 €
Kartoffeln, 1 kg. 2.15 €

Süßwaren, Brot

Preise für Süßwaren und Backwaren Upplands-Vesby: Brotlaib - 1.29 €, Schokoriegel - 4.01 €, zweihundert Gramm Schokoladenkaffee - 4.04 €, und das Kekspaket ist 2 €.

Brotlaib, 0,5 kg. 1.29 €
Schokolade 100 g. 4.01 €
Schokoladenbonbon 200 g. 4.04 €
Kekse, 200 g. 2 €

Lebensmittelwagenkosten Upplands-Vesby

Preis für einen monatlich ausgewogenen Lebensmittelkorb Upplands-Vesby, der genügend Fleisch, Milchprodukte, Cerealien, Gemüse, Obst und Süßwaren enthält Kind unter 6 Jahren - 350 €, Teenager zwischen 7 und 17 Jahren - 370 €, Jugendlicher zwischen 18 und 29 - 490 €, Erwachsener zwischen 30 und 59 - 450 €, und für Personen über 60 - 420 €.

Kinder unter 6 350 €
Teenager 7 bis 17 370 €
Jugend 18 bis 29 490 €
Erwachsene 30 bis 59 450 €
Älter über 60 420 €

14%

ab Durchschnittsgehalt Upplands-Vesby kostet der Lebensmittelkorb eines Erwachsenen

10%

ab Durchschnittsgehalt Upplands-Vesby kostet der Lebensmittelkorb eines Kindes