Prix des produits Upplands-Wesby (Suède)

Suède
450 €

Coût du panier alimentaire Upplands-Wesby

Prix des produits alimentaires de base Upplands-Wesby. Le coût des produits carnés, du poisson et des œufs, des produits laitiers, de l`épicerie, des céréales, des légumes et des fruits, des confiseries et du pain, ainsi que des calculs du coût du panier alimentaire par personne et par mois Upplands-Wesby.

Prix des produits en magasin Upplands-Wesby

Au 1er avril 2025, les prix des produits alimentaires de base (produits laitiers, viande, épicerie, fruits, légumes, confiserie) Upplands-Wesby sont: litre de lait - 2.65 €, kilo de poulet - 10.96 €, emballage pâtes - 2.08 €, kg de pommes - 3.48 €, pain de mie - 1.29 €.

Lait

Le coût des produits laitiers de base Upplands-Wesby est: litre de lait - 2.65 €, paquet de fromage cottage - 2.42 €, cent grammes de fromage - 4.04 €, paquet de crème sure - 2.65 €, yaourt - 1.51 €, litre de kéfir - 2.95 €, bâtonnet de beurre - 4.99 €.

Lait, 1 litre 2.65 €
Fromage cottage, 200 g. 2.42 €
Fromage 100 g. 4.04 €
Huile, 200 g. 4.99 €
Crème sure, 300 g. 2.65 €
Yogourt, 100 g. 1.51 €
Kéfir, 1 litre 2.95 €

Viande, poisson, oeufs

Le coût des produits de viande et des œufs les plus populaires Upplands-Wesby est: kilo de poulet - 10.96 €, boeuf - 20 €, kg de poisson - 14.74 €, kilo saucisse - 19 €, dix oeufs - 3.06 €.

Poulet 1 kg. 10.96 €
Boeuf 1 kg. 20 €
Poisson, 1 kg. 14.74 €
Saucisse, 1 kg. 19 €
Paquet d`œufs 3.06 €

Épicerie

Coût des denrées alimentaires de première nécessité Upplands-Wesby: emballage pâtes - 2.08 €, kilogramme de riz - 5.1 €, paquet de flocons d`avoine - 3.36 €, emballage de thé - 4.91 €, grains de café - 10.77 €, kg de sucre - 2.72 €, kilogramme de sel - 0.6 €, litre d`huile végétale - 4.38 €.

Pâtes, 500 g. 2.08 €
Riz, 1 kg. 5.1 €
Avoine 500 g. 3.36 €
Thé, 100 g. 4.91 €
Café, 100 g. 10.77 €
Sucre, 1 kg. 2.72 €
Sel, 1 kg. 0.6 €
Huile végétale, 1 litre 4.38 €

Fruits, légumes

Prix des fruits et légumes Upplands-Wesby maintenant: kg de pommes - 3.48 €, bananes - 4.88 €, oranges - 4.23 €, kg de tomates - 5.48 €, concombres - 3.63 €, pomme de terre - 2.15 €.

Pommes, 1 kg. 3.48 €
Bananes, 1 kg. 4.88 €
Oranges, 1 kg. 4.23 €
Tomates, 1 kg. 5.48 €
Concombres, 1 kg. 3.63 €
Pommes de terre, 1 kg. 2.15 €

Confiserie, pain

Prix de la pâtisserie et de la boulangerie Upplands-Wesby: pain de mie - 1.29 €, barre de chocolat - 4.01 €, deux cents grammes de cafés au chocolat - 4.04 €, et le paquet de cookies est 2 €.

Miche de pain, 0,5 kg. 1.29 €
Chocolat 100 g. 4.01 €
Bonbons au chocolat 200 g. 4.04 €
Biscuits, 200 g. 2 €

Coût du panier alimentaire Upplands-Wesby

Prix pour un panier alimentaire mensuel équilibré Upplands-Wesby contenant suffisamment de viande, produits laitiers, céréales, légumes, fruits et confiserie enfant de moins de 6 ans - 350 €, adolescent entre 7 et 17 ans - 370 €, jeune entre 18 et 29 ans - 490 €, adulte entre 30 et 59 - 450 €, et pour les personnes de plus de 60 ans - 420 €.

Enfants de moins de 6 ans 350 €
Ados 7 à 17 370 €
Jeunes 18 à 29 490 €
Adultes 30 à 59 450 €
Plus de 60 ans 420 €

14%

du salaire moyen Upplands-Wesby est le coût du panier alimentaire d'un adulte

10%

du salaire moyen Upplands-Wesby est le coût du panier alimentaire d'un enfant