A
B
C
D
E
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
Z
Ž
Coste del carrito de comida Liubliana
Precios de alimentos básicos Liubliana. El costo de los productos cárnicos, pescados y huevos, productos lácteos, abarrotes, cereales, verduras y frutas, confitería y pan, así como los cálculos del costo de la canasta de alimentos por persona por mes Liubliana.
El 1 de marzo 2025, los precios de los alimentos básicos (productos lácteos, carne, comestibles, frutas, verduras, confitería) Liubliana son: litro de leche - $230, kilo de pollo - $960, empacar pasta - $180, kg de manzanas - $300, barra de pan - $110.
El costo de los principales productos lácteos Liubliana es: litro de leche - $230, paquete de requesón - $210, cien gramos de queso - $350, paquete de crema agria - $230, yogur - $130, litro de kéfir - $260, barra de mantequilla - $440.
Leche, 1 litro | $230 |
Requesón, 200g | $210 |
Queso 100g | $350 |
Aceite, 200g | $440 |
Crema agria, 300g | $230 |
Yogur, 100g | $130 |
Kéfir, 1 litro | $260 |
El costo de los productos cárnicos y huevos más populares Liubliana es: kilo de pollo - $960, carne - $1 750, kg de pescado - $1 290, kilo de salchicha - $1 700, diez huevos - $270.
Pollo 1 kg. | $960 |
Ternera 1kg. | $1 750 |
Pescado, 1 kg. | $1 290 |
Salchicha, 1 kg. | $1 700 |
Paquete de huevos | $270 |
Costo de los alimentos secos de primera necesidad Liubliana: empacar pasta - $180, kilogramo de arroz - $450, paquete de avena - $290, empaque de té - $430, granos de café - $940, kg de azúcar - $240, kilogramo de sal - $53, litro de aceite vegetal - $380.
Pasta, 500g | $180 |
Arroz, 1 kg. | $450 |
Harina de avena 500g | $290 |
Té, 100g | $430 |
Café, 100g | $940 |
Azúcar, 1 kg. | $240 |
Sal, 1 kg. | $53 |
Aceite vegetal, 1 litro | $380 |
Precios de frutas y verduras Liubliana ahora: kg de manzanas - $300, plátanos - $430, naranjas - $370, kg de tomates - $480, pepinos - $320, papa - $190.
Manzanas, 1 kg. | $300 |
Plátanos, 1 kg. | $430 |
Naranjas, 1 kg. | $370 |
Tomates, 1 kg. | $480 |
Pepinos, 1 kg. | $320 |
Patatas, 1 kg. | $190 |
Precios de confitería y panadería Liubliana: barra de pan - $110, barra de chocolate - $350, doscientos gramos de cafés con chocolate - $350, y el paquete de cookies es $180.
Barra de pan, 0,5 kg. | $110 |
Chocolate 100g | $350 |
Caramelo de chocolate 200g | $350 |
Galletas, 200 gr. | $180 |
Precio de una canasta mensual de alimentos balanceados Liublianaque contiene suficiente carne, lácteos, cereales, verduras, frutas y confitería niño menor de 6 años - $30 230, adolescente entre 7 y 17 años - $32 620, joven entre 18 y 29 años - $42 570, adulto entre 30 y 59 - $39 780, y para mayores de 60 años - $37 000.
Niños menores de 6 años | $30 230 |
Adolescentes de 7 a 17 | $32 620 |
Joven de 18 a 29 | $42 570 |
Adultos de 30 a 59 | $39 780 |
Más de 60 años | $37 000 |